Эта история произошла в середине июня, а сейчас ее итоги подвели в суде.
Напомним, 39-летняя жительница Гродно дома на протяжении дня употребляла спиртные напитки. В какой-то момент она решила, что лучший способ избавиться от мусора в квартире — выбросить его в окно. Так пустая стеклянная бутылка вылетела из окна 9 этажа.
— В итоге тара попала в крыло припаркованного возле подъезда автомобиля марки «Skoda», - рассказали в УВД Гродненского облисполкома.
Хозяину авто позвонила соседка, сообщила, что кто-то выбросил бутылку и повредил машину. Владелец автомобиля поднялся в квартиру, где проживала женщина, однако та все отрицала. Прошло немного времени, и она сама пришла к мужчине с повинной.
На основании части 1 статьи 339 УК обвиняемой назначены 300 часов общественных работ. Постановлено также взыскать с женщины в пользу владельца автомобиля 300 рублей в счет возмещения материального ущерба.
Чиновник рассказал, что отечественные автолюбители звонили на горячую линию не переставая – каждый час поступало несколько десятков обращений от возмущенных белорусов.