Блог Гродно s13

«Позвонили и сказали в 5-дневный срок принести документы, иначе - СОП»: родители, чьи дети учатся в гродненской частной школе, начали получать звонки из госшкол

В редакцию Блога Гродно s13.ru начали поступать сообщения от гродненцев, чьи дети посещают гродненскую частную школу.

С понедельника, 3 октября, их дети не могут ее посещать - Начальник отдела образования предъявил школе информационное письмо с требованием о приостановлении деятельности. На фоне массового закрытия частных школ в стране это не могло не насторожить родителей.

А сегодня им еще начали поступать звонки со школ по месту прописки, рассказали об этом наши читатели:

— Позвонили с утра со школы, куда мы относимся по прописке. Вежливо, но настойчиво сказали в пятидневный срок принести документы ребенка. Иначе наш случай будет рассматривать специальная комиссия, и ребенка могут отнести к СОП, - говорит гродненка. – При этом администрация нашей школы всегда с нами «на связи» в общем чате и говорит, что «вопрос сейчас решается».

Мы попросили прокомментировать эту информацию директора школы «Территория успеха»:

— От комментариев воздерживаюсь. Надеюсь, что разберутся с ситуацией и позволят работать школам, осуществляющим свою деятельность с учётом требований законодательства РБ, предъявляемым к осуществлению образовательного процесса, - пояснила Татьяна Довгун.

Напомним, частная школа «Территория успеха» была открыта в Гродно в прошлом году. Первый год на размещалась в особняке на Озерском шоссе, а в этом году школа переехала в полностью отремонтированное здание по улице Лермонтова.


На прошлой неделе стало известно, что в Минске приостанавливают работу 14 частных школ. Это заведения, которые не получили сертификат готовности. А на днях сенаторы одобрили проект закона «О лицензировании». Теперь он отправится на подпись к Александру Лукашенко. После того как закон вступит в силу, школам и дошкольным учреждениям образования нужно будет получить лицензию.

Категории: школа, Гродно, проблемы, новости