Команда Игоря Ковалевича, конечно, очень хотела улучшить себе настроение после вылета из Лиги конференций УЕФА. Но «Гомель», явно преобразившийся после прихода нового тренера, оказал одному из претендентов на золото достойное сопротивление и по делу увез из Гродно один балл.
Гродненский «Неман» сыграл вничью с «Гомелем» 22 августа.
Первый тайм завершился при счете 0:1 — в составе «Гомеля» уже на второй минуте матча отличился Константин Кучинский. В начале второго тайма «Неман» перевернул ход матча благодаря точным ударам Павла Савицкого (47-я минута) и Сергея Карповича (54-я минута). Но хозяевам поля не суждено было победить в этот вечер — гол Джуниора Эффаге на 76-й минуте «украл» победу у «Немана» — 2:2.
После этого матча «Неман» (33 очка) занимает второе место в турнирной таблице Высшей лиги. «Гомель» (21 очко) — на восьмой строчке. Лидирует минское «Динамо», в активе которого 39 очков.
Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу сейчас выглядит так:
1. «Динамо» (Минск) – 39 очков (17 матчей).
2. «Неман» – 33 (15).
3. «Торпедо-БелАЗ» – 29 (17).
4. «Ислочь» – 27 (17).
5. «Славия» – 25 (17).
6. «Слуцк» – 22 (17).
7. БАТЭ – 22 (14).
8. «Гомель» – 21 (16).
9. «Минск» – 18 (16).
10. «Динамо» (Брест) – 16 (17).
11. «Сморгонь» – 16 (17).
12. «Нафтан» – 12 (17).
13. «Белшина» – 2 (16).
14. «Шахтер» – -5 (15).
15. РЦОР-БГУ – -9 (16).
Впереди у «Немана» выездная встреча с РЦОР-БГУ. Она состоится 27 августа.
В Белостоке порядок цен, в том числе на аренду жилья, ниже, чем в Варшаве, Гданьске или Кракове. Поэтому при всех сложностях обустроиться несколько легче.
Машина выехала с дороги на поле. В попытке выехать при движении задним ходом обвиняемый совершил наезд на пассажира, который пытался вытолкать застрявшее транспортное средство.
В субботу и воскресенье, 23 и 24 сентября, с 9:00 до 17:00 на территории парковки у гродненского торгового центра OldCity будет работать сельскохозяйственная ярмарка «БелАгро-2023».