• Блог Гродно s13
  • Блог Гродно s13.ru
  • Афиша Гродно Онлайн радио Отдых в Гродно Объявления Реклама
  • ЗабылРегистрация
  • В МВД Беларуси рассказали, чем грозит работа на мошенников

    • 2674
    • 15 сентября 2023, 06:35
    • мошенникиМВДБеларусьбелорусыденьги
    В МВД Беларуси рассказали, чем грозит работа на мошенников

    В Беларуси завели уголовное дело на 270 белорусов, которые открывали счета в банках и за определенную сумму передавали их мошенникам. Тех, кто занимается такими вещами, называют дропами. За такую деятельность им грозит от 3 до 10 лет лишения свободы, сообщает Onliner.by.

    Дроппер не является инициатором преступления, а выполняет указания, получая за это деньги. Они помогают обналичивать чужие деньги. Схема довольна проста: дроппер предоставляет данные своей банковской карты, на которую переводят средства, добытые преступными способами. Затем он обналичивает сумму в банкомате, передает ее другим лицам и получает определенный процент со сделки.

    Прибегают к таким услугам не только для того, чтобы мошеннику самому не светиться, но и чтобы сделать цепочку переводов более запутанной, ведь операции проводятся под разными именами.

    Иногда люди осознанно соглашаются на такую работу — это уголовка. Но в других случаях компания может так шифроваться, что вы и не узнаете, что вовлечены в нелегальные схемы. Так что внимательно изучайте условия, ведь у предложений работать дроппером есть некоторые отличительные особенности:

    • рассматриваются соискатели без какого-либо образования, опыта;
    • работа связана с переводом либо обналичиванием денег;
    • полная удаленная занятость, нет необходимости явиться в офис для оформления документов;
    • неофициально;
    • не указана хотя бы примерная зарплата;
    • либо предлагают сразу много денег буквально за несколько часов работы.

    Также МВД привлекли к административной ответственности тех, кто занимается обменом похищенных денежных средств на криптовалюту. 60 человек уже попалось за это правонарушение, благодаря чему в бюджет поступили более $10 миллионов.


    Читайте по теме:

    • 2121 В Беларуси появились мошеннические схемы с якобы инвестициями в «Беларуськалий»
    • 6880 Белстат подсчитал, сколько белорусов может похвастаться доходами больше 1500 рублей в месяц
    • 96592 В Беларуси есть пенсионеры, которые получают свыше 1250 рублей. Какой должна быть зарплата для такой пенсии?
    • 19832 Налоговая проверяет, как вы зарабатываете и тратите. Объясняем, с чем могут возникнуть проблемы
    • 16318 На что белорусы тратят свои деньги – смотрим статистику
    • 2056 Белорусы продолжают закредитовываться – объем выданных займов вырос на 50%

    Комментирование записи закрыто!

    • 766
    • МАРТ рассказал о платном возврате товаров на Wildberries и Ozon

    Маркетплейсы должны соблюдать белорусское законодательство, заявил глава министерства антимонопольного регулирования и торговли страны Алексей Богданов.

    • 906
    • Triniti рассказал о новых «точках» и анонсировал большой МК со стилистом

    Появилась «точка» ремонта и пошива одежды, магазин сувениров для любителей анимэ.

    • 606
    • Сохранили кабинет в первозданном виде: обновленную музейную комнату биохимика Юрия Островского открыли в ГрГМУ

    К 65-летию Гродненского государственного медицинского университета на кафедре биохимии открыли обновлённый музей Юрия Островского – выдающегося академика и учёного города над Неманом.

    • 776
    • Все-таки тысяча евро! Лимиты беспошлинного ввоза товаров в Беларусь останутся прежними ещё полгода

    Совет ЕЭК продлил повышенные нормы беспошлинного ввоза товаров до 1 апреля 2024 года.

    • 1979
    • В Гродно девушка на мотоцикле протаранила остановившийся автомобиль — она госпитализирована с переломом таза

    32-летняя водитель мотоцикла Honda допустила попутное столкновение с впереди остановившимся автомобилем Renault.

    • 3813
    • Красноухие черепахи захватывают водоемы Гродно

    Если красноухая будет так распрастраняться в водоёмах Беларуси, есть угроза, что она может впоследствии вытеснить нашу болотную черепаху.

    • 2154
    • В Вороново вынесен приговор мужчине за попытку провезти через границу более 23 кг гашиша и почти 1 кг марихуаны

    Мужчина спрятал наркотические средства в своем авто марки Mersedes-Benz Sprinter.

    Все новости

    Сегодня читают:

    • 22235Новый указ: белорусам запретили ввозить, хранить и использовать беспилотники. Речь идет даже про китайские самолетики на пульте управленияНовый указ: белорусам запретили ввозить, хранить и использовать беспилотники. Речь идет даже про китайские самолетики на пульте управления
    • 17626Почему бедные белорусы считают себя средним классом?Почему бедные белорусы считают себя средним классом?
    • 14458Первая квартира за $35000. Сколько стоит однушка для молодой семьи в Гродно?Первая квартира за $35000. Сколько стоит однушка для молодой семьи в Гродно?
    • 13248Скандал с польскими визами: чем белорусам грозит возможный уход посредниковСкандал с польскими визами: чем белорусам грозит возможный уход посредников
  • Блог Гродно s13
  • Самое популярноеСамое обсуждаемое
  • За неделюЗа месяц
      • Афиша Гродно
    • Блог Гродно s13
    • Отдых в Гродно
    • Все заведения
    • Блог Гродно s13
    • Последние объявления
    • Все объявления
    • Добавить объявление
    • Блог Гродно s13
    • Блог s13 города Гродно — последние события города и области.Использование материалов доспускается при условии активной индексируемой и прямой гиперссылки на страницу первоисточника. УНП 590954484 ИП Чаботько С.В.
    • Top.Mail.Ru
    • Посещения — 00 000Просмотров — 000 000