8 и 9 мая в центре Гродно ограничат движение транспорта.
8 мая с 15:00 и до 24:00 9 мая будет закрыто движение всех транспортных средств по улице Замковой.
9 мая:
с 00:00 до 24:00 закрыто движение транспорта по улице Митрополита Филарета (на участке от площади Антония Тызенгауза до улицы Лермонтова) и площади Антония Тызенгауза - (на карте представлено красным цветом);
с 08:30 до 12:00 по улице Дзержинского (от пересечения с улицей 17 Сентября до улицы Социалистической), улицам Социалистической, Ожешко (на участке от улицы Телеграфной до улицы Дзержинского), Карбышева (на участке от улицы Социалистической до улицы Телеграфной), Телеграфной, Свердлова - (на карте представлено сиреневым цветом);
с 19:00 до 24:00 - по улицам Стефана Батория и Октябрьской - (на карте представлено синим цветом).
В связи с этим 9 мая движение общественного транспорта через центр города претерпит серьезные изменения. Вот здесь все корректировки.
Как сообщили в Гродненской ГАИ, водители могут оставить свои автомобили на парковках по улицам: Большая Троицкая, Замковая, Буденного и Тимирязева.
По окончанию праздничных мероприятий будет организовано движение общественного транспорта из центра в спальные районы Гродно.
Автобусы:
№ п/п
Маршрут после салюта
Место посадки
Маршрут следования
1
№6 (на Репина)
Пл. Советская (в сторону ул. Горновых)
На ул. Репина по маршруту автобуса №6
2
№8 (на Врублевского)
Пл. Советская (в сторону Автовокзала)
На ул. Врублевского по маршруту автобуса №8 через ул. Ленина, ул. Ожешко
3
№14 (на Грандичи-3)
Пл. Советская (в сторону Автовокзала)
На Грандичи-3 по маршруту автобуса №14 через ул. Буденного
4
№16 (на Белые Росы)
Пл. Советская (в сторону Автовокзала)
На ул. Белые Росы по маршруту автобуса №16 через ул. Ленина, ул. Ожешко, ул. Кохановского
5
№17 (на Грандичи-3)
Пл. Советская (в сторону Автовокзала)
На Грандичи-3 по маршруту автобуса №17 через ул. Ленина, ул. Ожешко, ул. Дзержинского
6
№20 (на Домбровского)
Пл. Советская (в сторону Автовокзала)
На ул. Домбровского по маршруту автобуса №20 через ул. Буденного, ул. Ожешко
7
№20 (на Мехзавод)
Пл. Советская (в сторону Автовокзала)
На Мехзавод по маршруту автобуса №20 через пр-кт Космонавтов
8
№26 (на Молодую)
Пл. Советская (в сторону ул. Горновых)
На ул. Молодую по маршруту автобуса №26 через ул. Горновых, пр-кт Я. Купалы
9
№35 (на Тарусичи)
Пл. Советская (в сторону ул. Горновых)
На Тарусичи по маршруту автобуса №35 через ул. Горновых, ул. Советских Пограничников
10
№37 (на Богушевича-2)
Пл. Советская (в сторону ул. Горновых)
На Богушевича-2 через пр-кт Я. Купалы, Вишневец
11
№41 (на Ольшанку)
Пл. Советская (в сторону ул. Горновых)
На Ольшанку по маршруту автобуса №41 через ул. Горновых, пр-кт Я. Купалы
Троллейбусы:
№ п/п
Маршрут после салюта
Место посадки
Маршрут следования
1
ЖК «Колбасино» (через ул. Суворова)
Пл. Советская (в сторону ул. Горновых) (к месту посадки через ул. Кирова)
К ЖК «Колбасино» по маршруту троллейбуса №7
2
ЖК «Колбасино» (ул. Советских Пограничников)
Пл. Советская (в сторону ул. Горновых) (к месту посадки через ул. Кирова)
К ЖК «Колбасино» через Советских Пограничников – Ул. Поповича- ул. Лизы Чайкиной – ул. Ольги Соломовой – ул. Маслакова – пр-т Клецкова – Троллейбусное управление
3
Фолюш (через ул. Советских Пограничников)
Пл. Советская (в сторону ул. Горновых) (к месту посадки через ул. Кирова)
К Фолюшу по маршруту троллейбуса №1
4
Вишневец (через шоссе Индурское)
Пл. Советская (в сторону Автовокзала) (к месту посадки через ул. Буденного, ул. Парижской Коммуны)
К Вишневцу через Карла Маркса – пр-т Космонавтов – пр-т Румлевский – пр-т Клецкова – Шоссе Индурское.
5
Девятовка (через Дубко)
Областное Объединение профсоюзов(к месту посадки через ул. Кирова)
К Девятовке по маршруту троллейбуса №6
6
Фолюш (через Форты)
Областное Объединение профсоюзов(к месту посадки через ул. Кирова)
К Девятовке по маршруту троллейбуса №15
7
КСМ (через Горького)
Областное Объединение профсоюзов(к месту посадки через ул. Кирова)