• Две линии таунхаусов и даже собственный сквер для отдыха: в Гродно подходит к завершению строительство элитного жилого комплекса

    Две линии таунхаусов и даже собственный сквер для отдыха: в Гродно подходит к завершению строительство элитного жилого комплекса

    Буквально за три года район Гродно в направлении Поречья превратилась в элитную застройку стильных таунхаусов. Здесь мы бывали неоднократно. Но в каждый наш визит район удивляет своими масштабами. Количество построенных домов продолжает расти, а обжитые дворики с аккуратно высаженными туями и лавандой свидетельствует о том, что район наполняется счастливыми новоселами.

    Кто-то здесь только-только посадил декоративные растения, а кто-то уже установил настоящую лаунж-зону – и вовсю наслаждается прелестями загородной жизни.

    По информации застройщика ООО «Астострой», к началу осени здесь завершится строительство последней очереди таунхаусов. На территории будет возведён сквер: высажены деревья и установлены скамейки для отдыха.

    Мы заглянули в гости в элитный гродненский район и посмотрели, как идёт строительство и как обживаются здесь счастливые новосёлы.

    Лаунж-зона, детская площадка, плетёная мебель и детские площадки

    Дома первой очереди уже почти все обжиты – некоторые их хозяева неспешно пили кофе на собственной террасе, другие – косили газоны у дома. Лаунж-зоны, навесные кресла, плетёная мебель у крыльца свидетельствует о том, что хозяева этих домой уже вовсю пользуются благами загородной жизни: пьют утренний кофе на террасе, а вечера проводят в кругу семьи на свежем воздухе вдали от городского шума.

    Дома второй и третьей очереди уже вовсю «готовятся» к скорому новоселью – сейчас здесь «кипят» отделочные работы. Кто-то из строителей приглашает нас оценить его работы и проводит внутрь дома.

    Мы уже вам рассказывали про просторную гостиную, совмещённую с кухней. Вместе с панорамными окнами и светлой плиткой на полу появляется ощущения открытого пространства, наполненного воздухом.

    Из холла идет лестница на второй этаж – там полностью свободная планировка. Количество и расположение комнат планируют сами владельцы дома. Классический вариант – это спальня, две детские комнаты и санузел.  

    Кстати, дома здесь продаются под чистовую отделку. В профессионализме строителей и качестве используемых материалов здесь уверены – любую независимую приёмку таунхаусы проходят без проблем. Результаты таких проверок говорят о том, что дома построены «на совесть».

    У каждого таунхауса – две «сотки» земли. У дома застройщиком выложена тротуарная плитка, установлен забор и ворота. Владельцам домов останется только посадить растения и обустроить зону отдыха на свой вкус. Здесь можно сделать зону барбекю, поставить небольшую беседку или оборудовать детскую площадку.

    К осени проект будет полностью реализован: высадят деревья и откроют собственный сквер

    За первой линией таунхаусов расположена вторая линия таунхаусов. Дома третьей очереди построены, введены в эксплуатацию, и почти все проданы. В наличии, со слов застройщика, осталось три квартиры.

    Сейчас активно ведётся строительство четвёртой очереди. Ею и завершится строительство комплекса и проект полностью будет реализован.

    - На этом месте будет сквер. Сейчас мы тут посадим деревья и установим скамейки для отдыха жителей нашего района, - рассказал представитель застройщика.  

    Магазины, остановка общественного транспорта, школа, сады и поликлиника – всё рядом.

    Жизнь за городом вместе с тишиной, спокойствием и чистым воздухом нередко сулит хлопоты и не очень приятные. И связаны они в первую очередь с отсутствием инфраструктуры. 

    Но в жилом комплексе, который расположен в Заболоти, всё иначе.

    Сразу за застройкой таунхаусов виднеются «высотки» микрорайона Грандичи. Их разделяет широкая четырехполосная дорога. А за ней – всё, что нужно для удобной и комфортной жизни: поликлиника, торговые центры, школа и детский сад. До остановки общественного транспорта – двести метров. До центра города на любом транспортном средстве можно доехать за 15 минут. 

    И если в Грандичах жизнь «бурлит» постоянным потоком машин и людей, то в Заболоти ты словно оказываешься в другом измерении. Идеальный вариант для тех, кто хочет жить в тиши, не отрываясь от города.

    Новоселы довольны сочетанием полного городского комфорта, свежего воздуха и тишины загородной жизни. Здесь имеется вся инженерная инфраструктура, а в доме все коммуникации - газ, вода, электричество.

    Кредит, рассрочка и даже скидки

    Застройщик таунхаусов в Заболоти ООО «Астострой» предлагает выгодные условия покупки. Таунхаус можно приобрести со скидкой, в рассрочку или оформить кредит:

    - У нас индивидуальный подход к каждому клиенту. Он может выбрать наиболее комфортный и удобный способ ему оплаты, - говорят в компании. – Возможна рассрочка: первый год – беспроцентная, второй – под 6% годовых. Доступна программа «Ипотека с нами» с полным кредитованием до 100% на 20 лет. Первый год процентная ставка - 3%, то есть уменьшенная на 7,0 процентных пункта от ставки рефинансирования НБРБ. А после – 14.9%, увеличенная на 4,9 процентных пункта.

    Также можно приобрести дом по программе «Лизинг» сроком на 180 месяцев. Первый год ставка - 8,75%, далее - 13,29%. При полной предоплате у нас предусмотрены скидки.

    Сразу после первого платежа вы получаете заветные ключи от новенького таунхауса. К слову, из всех аналогичных предложений на рынке недвижимости таунхаусы в Заболоти, пожалуй, единственные, куда можно переехать жить буквально сразу после сделки. Здесь продают уже готовые дома с обустроенной территорией.

    Кстати, среди жителей много найдётся тех, кто поменял квартиру в городе на таунхаус. И теперь признаются, что это было лучшим их решением.

    Из очевидных плюсов они называли близость к городу, налаженную инфраструктуру и возможность после рабочего дня оказаться в тихой спокойной обстановке.

    На сайте компании можно познакомиться https://astostroi.by/ с планировкой домов и любой другой технической информацией. Также для всех заинтересованных представители компании проводят обзорные экскурсии, записаться на которые можно по телефону (+375) 33 348-89-82 или в аккаунте Инстаграм.


    Читайте по теме:


    Комментирование записи закрыто!

  • Площадку для строительства пункта захоронения радиоактивных отходов в Беларуси определят к концу 2024 года.

    Каждый третий ученик пожаловался на плохое настроение, раздражительность и нервное напряжение.

    При проведении разведки на полу под обрушившимися строительными конструкциями спасатели обнаружили погибшим хозяина дома.

    После заключения договора торговать на этих площадках можно с 10 по 20 мая.

    Женщина в течение двух месяцев пополнила счёт злоумышленников на общую сумму более 15 тысяч рублей, ещё 5 тысяч она потратила на оплату страховки и разблокировку аккаунта.

    Теперь наценок не будет и для продукции, используемой для приготовления напитков без термической обработки.

    Напомним, 8 апреля отопление в гродненском жилфонде уже отключали, но снова начали включать с 16 апреля в связи с понижением температуры наружного воздуха.

    Все новости