• Гродненская ITeen Academy анонсировала бесплатные мастер-классы для школьников

    Гродненская ITeen Academy анонсировала бесплатные мастер-классы для школьников

    Зимние каникулы школьников подошли к концу – самое время браться за учёбу, ведь началась самая длинная и сложная четверть. При этом нельзя ничего откладывать на потом: несмотря на то, что впереди много часов учёбы, лучше начать получать хорошие оценки уже сейчас.

    Однако, всем детям конечно же хочется ещё продлить отдых после веселых новогодних праздников и немножко полениться. Из-за этого входить в новый учебный цикл может быть непросто. А ведь добавляются внеклассные занятия: секции, кружки, репетиторы.

    Что же делать родителям, чтобы помочь своему ребёнку как можно быстрей поймать волну активности и настроиться на рабочий лад?

    Отличный вариант – начать с какой-то лёгкой активности, которая простимулирует умственную деятельность ребёнка, поможет ему зарядиться энергией и вновь словить ритм учебного года, но при этом даст много положительных эмоций и позволит, пусть и ненадолго, продлить каникулы.

    Что это может быть?

    Бесплатные мастер-классы для школьников. К примеру, ITeen Academy в Гродно предлагает школьникам начать вторую половину учебного года с БЕСПЛАТНЫХ мастер-классов по самым интересным IT-направлениям!

    Что из себя представляют эти мастер-классы? Это занятия, которые длятся один учебный час и дают возможность в увлекательной форме погрузиться в одну из IT-специальностей.

    Расписание мастер-классов:

    • 25 января в 17:30 – «Дизайнер» для 7-11 классов;

    • 27 января в 14:40 – «Веб-дизайнер» для 4-6 классов;

    • 30 января в 17:00 – «Python программист» для 7-11 классов. 

    На мастер-классе «Дизайнер» ребята смогут проявить свои творческие способности и реализовать собственные идеи, работая в популярном графическом редакторе Adobe Photoshop. Участники освоят несколько популярных инструментов работы с этой программой и создадут собственный мини-проект под руководством креативного преподавателя ITeen Academy.

    На занятии «Веб-дизайнер» юные таланты смогут попробовать себя в роли дизайнеров сайтов. За час мастер-класса они познакомятся с необходимыми инструментами и воплотят в жизнь собственные идеи, создав красивый и удобный дизайн веб-страницы.

    На мастер-классе «Python программист» старшеклассники смогут сделать первый шаг в программировании на одном из самых популярных языков. Python используют такие крупные корпорации, как Google, Facebook, Netflix и NASA, а также популярные приложения Instagram и YouTube. Он используется в создании и обучении нейросетей. Однако, всего за час занятия участники мастер-класса смогут получить базовое представление о том, как создавать программы при помощи данной технологии и создать с её помощью первый собственный мини-проект.

    Все мастер-классы пройдут в аудиториях Образовательного центра программирования и высоких технологий по адресу ул. Митрополита Филарета, 2.

    Записаться на мастер-классы можно по ссылке.

    Кстати, если Вашем ребёнку понравится направление, которое он попробует на мастер-класс, продолжить обучение по нему можно будет на экспресс-курсах, которые стартуют уже в начале февраля.

    Что ждёт детей на экспресс-курсах?

    Экспресс-курсы ITeen Academy – это курсы по самым востребованным IT-направлениям с акцентом на практику, которые длятся 3-4 месяца. За это время ученики смогут погрузиться в ту или иную специальность и приобрести новые практические навыки. 

    Для старшеклассников, которые ещё не определились с будущей специальностью это отличная возможность попробовать что-то новое и понять, нравится ли им это. Возможно, кто-то из ребят найдёт в этом своё призвание и решит связать своё будущее с программированием или веб-дизайном. Ребятам младшего возраста экспресс-курсы могут помочь найти новое полезное увлечение.

    Занятия проводятся по специальным практикоориентированным программам креативными преподавателями, которые точно знают, как увлечь ребенка и привить ему интерес к какому-либо полезному занятию.

    Помимо навыков непосредственно в IT-сфере, ребята прокачают свои знания в математике и информатике, что поможет им лучше успевать в школе.

    В этом году ITeen Academy предлагает учащимся следующие экспресс-курсы:

    • 4-6 классы: «Основы веб-дизайна: создай свой сайт». На курсе учащиеся повысят свою компьютерную грамотность, разберутся в устройстве интернета и веб-сайтов, изучат основы вёрстки сайтов, познакомятся с инструментами прототипирования и дизайна, а также создадут проект собственной интерактивной веб-страницы;

    • 7-11 классы: «Основы программирования на языке Python». Курс предназначен для юных программистов. На нём ребята познакомятся с основами алгоритмизации и программирования, изучат конструкции, функции, библиотеки и возможности языка Python, обучатся основам 2D-графики и создадут свой собственный проект – игру на Python;

    • 7-11 классы: «Adobe Photoshop для графического и веб-дизайна». Курс для творческих ребят, которые хотели бы реализовать себя в сфере дизайна. На занятиях учащиеся изучат основные функции и возможности программы Adobe Photoshop, чтобы с её помощью создать свой первый собственный проект. В ходе обучения ребята научатся работать с масками, слоями, объектами, использовать приёмы ретуши фото, работать с векторными изображениями, пользоваться графическим планшетом и создавать коллажи.

    По итогам обучения каждый ученик получит Сертификат Образовательного центра программирования и высоких технологий.

    Узнать подробнее об экспресс-курсах и записать на них своего ребёнка можно на сайте или по телефонам +375 (33) 900-44-44, +375 (44) 749-22-22.


    Читайте по теме:


    Комментирование записи закрыто!

  • Площадку для строительства пункта захоронения радиоактивных отходов в Беларуси определят к концу 2024 года.

    Каждый третий ученик пожаловался на плохое настроение, раздражительность и нервное напряжение.

    При проведении разведки на полу под обрушившимися строительными конструкциями спасатели обнаружили погибшим хозяина дома.

    После заключения договора торговать на этих площадках можно с 10 по 20 мая.

    Женщина в течение двух месяцев пополнила счёт злоумышленников на общую сумму более 15 тысяч рублей, ещё 5 тысяч она потратила на оплату страховки и разблокировку аккаунта.

    Теперь наценок не будет и для продукции, используемой для приготовления напитков без термической обработки.

    Напомним, 8 апреля отопление в гродненском жилфонде уже отключали, но снова начали включать с 16 апреля в связи с понижением температуры наружного воздуха.

    Все новости