• День города Гродно в фотокарточках

    Центр Гродно в субботу 9 сентября превратился в большую праздничную площадку – проходили фестивали сыра, цветов, кавер-бендов, моды и красоты. Как гродненцы отмечали 895-летие города, смотрите в видео Sputnik.

    Главные праздничные мероприятия проходили одновременно на семи площадках в центре, которые были посвящены разным тематикам.

    Самым ожидаемым событием стал фестиваль сыра, который состоялся на Советской площади. Здесь можно было поучаствовать в дегустации и выбрать самый вкусный сыр, угоститься бесплатным сырным мороженым или выиграть призы, а также попробовать и купить сырные новинки молочных заводов.

    На улице Советской провели фестиваль уличного искусства. Здесь можно было встретить много живых скульптур.

    Фото grodnoplustv.by

    Многолюдной была и площадка фестиваля красоты, в рамках которого в течение дня проходили модные показы коллекций одежды молодых и более опытных дизайнеров.

    Кроме того, в парке Жилибера состоялся книжный фестиваль, проходила выставка байкерских клубов, работали палатки с изделиями ремесленников, выступления исторических клубов.

    Фото grodnoplustv.by

    Закончился праздник традиционно — в 22:00, сразу после выступления российского музыканта Александра Маршала, над городом прогремели залпы салюта.