• «Два часа бесплатной мойки»: в Гродно состоится презентация новой мойки самообслуживания

    Уже три недели в Гродно на въезде с минской трассы работает новая мойка самообслуживания «Clean Game».

    Ее отличие от всего того, что есть в городе — необычный дизайн, конкурентные цены и особая система лояльности. В преддверии официальной презентации, на которой в течение двух часов можно будет бесплатно помыть машину, Блог Гродно s13.ru пообщался с авторами проекта.

    Главный конкурент

    По словам партнеров, которые в течение года реализовали столь необычный проект, главным конкурентом является мойка самообслуживания «7 минут», которая работает на Девятовке. Многие решения тут внедрялись с оглядкой на коллег. 

    Так, двигатели мойки способны давать давление в 200 бар, но сейчас оборудование настроено на 120 единиц. Как тут говорят, «ищут золотую середину, чтобы у клиентов не вырывало из рук пистолеты».

    Отдельного внимания заслуживает и оборудование постов, их тут четыре. Каждый по ширине 5,5 метров, в каждом по два пистолета: один с активной пеной, другой для остальных процедур — теплая вода, шампунь, воск и вода для ополаскивания. 

    Химия на мойке белорусского производителя «Акватехника». Владельцы заверили, что очень хорошего качества и поставляется на более чем 100 сервисов по всей стране.

    Что касается ручной мойки «5 звезд», которая находится буквально в 10 метрах, то, как оказалось она принадлежит одним и тем же владельцам. Просто данный проект появился как развитие уже существующего бизнеса, т.к. спрос на быструю и недорогую мойку достаточно высок среди гродненских автолюбителей.

    Идея

    Идея дизайна была позаимствована одним из партнеров в путешествии по Швейцарии. Реализовывать такой проект в Гродно пришлось почти год, при чем большую часть времени заняло именно проектирование.

    Изначально посты мойки планировалось назвать по известным маркам автомобилей, но потом сын одного из партнеров предложил использовать идею PlayStation — над каждым въездом расположился значок с кнопок геймпада.

    Оплата и цены

    Пожалуй, на этой мойке реализован самый прогрессивный автомат для приема оплаты. Здесь можно рассчитаться не только монетами, купюрами, банковскими карточками и воспользоваться сервисами бесконтактной оплаты ApplePay и SamsungPAY, но также пополнить свою дисконтную карту.

    Что касается цен, тот тут все предельно просто — одна минута стоит 1 рубль, пылесос по той же цене, но уже за три минуты. 

    Программа лояльности

    Клиентам будет предложено сразу три варианта скидочных карт. Их, к слову, будут разыгрывать на презентации, которая начнется в 14:00 24 июля, в воскресенье. Особенность скидочных карт заключается не только в непосредственной скидке, но и в возможности пополнить баланс карты через терминал оплаты. Но, самое главное, используя такую карту, мойку можно остановить в любой момент, сэкономив средства.

    Планы

    Совсем скоро над постом с пылесосом появится навес, а рядом специальная установка-осушитель, с помощью которой можно будет быстрее избавиться о капель воды на кузове.

    Рядом должен появиться фреш-бар для клиентов.

    Презентация

    Как мы писали выше, в воскресенье состоится официальная презентация мойки «Clean Game», на которой гостям обещают развлекательную программу, конкурсы и два часа бесплатной мойки. Акция будет проходить с 15:00 до 17:00.