Блог Гродно s13

Стали известны даты проведения кастинга на шоу «X-Factor» в Гродно

Проект, придуманный британцами, появился в Беларуси. Теперь у каждого, кто умеет петь, у каждого, кто считает себя неординарным человеком и мечтает о большой карьере, появился шанс — в стране начинается серия предкастингов на шоу X-Factor.

Продюсерская группа проекта вскоре отправится по крупным городам Беларуси в поисках талантов. И первым будет Гродно.

— Все, что вам нужно будет сделать, это приехать в нужное место в нужный час, исполнить для нас, что называется, "на камеру" то произведение, которое, как вам кажется, лучше всего вас раскроет, и ответить на несколько вопросов – рассказать о себе, - говорят организаторы.

На этой стадии проекта будут выслушаны и записаны буквально все желающие, а уже потом на протяжении нескольких месяцев продюсерская группа проекта отберет из всех претендентов несколько сот самых ярких исполнителей, с самыми интересными историями и пригласит их в Минск. Тогда-то эти люди и предстанут перед членами жюри - они же наставники! 
В результате нескольких стадий прослушиваний (все это покажут в сентябре-октябре) в проекте останутся всего чуть более 10 человек, по несколько в каждой из четырех номинаций. Их-то и ждет в ноябре-декабре целый ряд выступлений в концертах, которые будут делать и показывать в прямом эфире на "Беларусь 1"

На этой стадии от судей уже ничего не будет зависеть, кроме подготовки подопечных - того, кто должен будет покинуть проект в каждом из эпизодов, определят телезрители. Они же и выберут в большом финале победителя шоу. 

"X-Factor" отправится в тур по стране

Предкастинги проекта пройдут во всех областных центрах. Первыми свои таланты смогут продемонстрировать жители Гродно - 14 и 15 марта. Кроме того, в Гродненской области прослушивания состоятся 19 апреля в Лиде. Финальный предкастинг состоится в Минске в мае. Приглашаются сольные вокалисты и коллективы от 16 лет. 

Ольга Шлягер, заместитель генерального продюсера Белтелерадиокомпании: "Мы открываем все соцсети, все мессенджеры, которые только могут быть, куда вы можете присылать видеоинформацию. Запишите просто, как вы поете, себя запишите и пришлите нам. Мы это оценим".

За новостями проекта можно следить в Instagram. @XFACTORBELARUS - официальный аккаунт шоу. 

Вскоре там будут опубликованы места проведения предкастингов.

Категории: X-Factor, Гродно, Лида, шоу