Блог Гродно s13

Облспорт: большинство гостиниц в Гродно забронированы до середины осени, а санатории работают с нагрузкой выше 100%

Каждые выходные на улицах Гродно можно заметить многочисленные туристические автобусы и группы экскурсантов. В основном гостями города становятся отечественные внутренние туристы, гости из России, а также граждане Польши, Литвы и Латвии. Для жителей последних трех стран действует безвизовый режим до конца года.

— Ни для кого не секрет что этим летом большинство гостиничных комплексов Гродно были забронированы до середины осени. Аналогичная ситуация сложилась в санаторно-курортных учреждениях, причём в ближайшее время она не планирует меняться, а многие даже сейчас продолжают работать даже с более чем 100-процентной нагрузкой, - рассказали в Управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

В Управлении говорят о стабильно высокой популярности у туристов обзорных экскурсий по городу, услуг здравоохранения и оздоровления, а также гродненских торговых центров, кафе и ресторанов.

— Помимо многочисленных городских музеев и галерей популярны у туристов, например, концерты органной музыки, которые проходят на постоянной основе в Лютеранской кирхе, - добавили в Управлении.

Категории: Гродно, туризм, новости