Как будет работать общественный транспорт Гродно в новогоднюю ночь
Если вы не планируете в ночь с 31 декабря на 1 января сидеть дома, можно съездить в центр на главную елку Гродно. Для этого будут организованы дополнительные рейсы общественного транспорта — с 01:00 до 05:00, сообщает «Гродненский городской оператор пассажирских перевозок».
Отметим, что 30, 31 декабря, а также 1 и 2 января общественный транспорт работает в режиме выходного дня. В указанные дни не действует проездной рабочего дня.
Для начала — о режиме работы транспорта: городские автобусы и троллейбусы в понедельник и вторник, 1 и 2 января, будут курсировать в режиме выходного дня. При этом автобусы №№ 19, 48, 58, 59 и 60 будут отменены.
С 01:00 до 05:00 в Гродно добавят дополнительные рейсы для автобусов №№ 1, 14, 15, 17, 20, 26, 37, 38, 41 и троллейбусов №№ 3, 7, 13, 16, 18, 23. Во второй половине дня будет действовать обычное расписание.
Обращаем внимание, что с 22:00 31 декабря 2023 года до 04:00 1 января 2024 года будет перекрыта улица Стефана Батория, проходящий транспорт будет двигаться по улице Парижской коммуны
Дополнительные рейсы 1 января
Автобус № 1 «Механический завод — Вишневец»
- В прямом направлении:
- Механический завод — 02:10, 03:55;
- Облфилармония — 02:28, 04:13;
- Вишневец — 02:53, 04:38.
- В обратном направлении:
- Вишневец — 01:15, 03:00;
- ул. Горновых — 01:44, 03:29;
- Механический завод — 02:03, 03:48.
Автобус № 14 «РСУ-2 — Грандичи-3»
- В прямом направлении:
- РСУ-2 — 02:20, 05:05;
- ул. Свердлова — 02:35, 04:20;
- Грандичи-3 — 03:05, 04:50.
- В обратном направлении:
- Грандичи-3 — 01:25, 03:15;
- ул. Парижской коммуны — 01:53, 03:43;
- РСУ-2 — 02:10, 04:00.
Автобус № 15 «Механический завод — улица Врублевского»
- В прямом направлении:
- Механический завод — 02:10, 03:55;
- Ж/д вокзал — 02:30, 04:15;
- ул. Врублевского — 02:50, 04:35.
- В обратном направлении:
- ул. Врублевского — 01:15, 03:00;
- Автовокзал — 01:38, 03:23;
- Механический завод — 01:54, 03:39.
Автобус № 17 «Средняя школа № 3 — Грандичи-3»
- В прямом направлении:
- Средняя школа № 3 — 01:30, 03:20;
- Театр кукол — 01:44, 03:34;
- Грандичи-3 — 02:15, 04:05.
- В обратном направлении:
- Грандичи-3 — 02:20, 04:10 (автобус следует в гараж);
- Парк Жилибера — 02:52, 04:42 (автобус следует в гараж);
- Средняя школа № 3 — 03:07.
Автобус № 20 «Улица Домбровского — Механический завод»
- В прямом направлении:
- ул. Домбровского — 01:10, 03:05;
- Парк Жилибера — 01:29, 03:24;
- Механический завод — 02:01, 03:56.
- В обратном направлении:
- Механический завод — 02:05, 04:00;
- Театр кукол — 02:38, 04:33;
- ул. Домбровского — 02:57, 04:52.
Автобус № 26 «Улица Молодая — Заболоть»
- В прямом направлении:
- ул. Молодая — 01:00, 03:05;
- Театр кукол — 01:35, 03:40;
- Заболоть — 01:57, 04:02.
- В обратном направлении:
- Заболоть — 02:05, 04:10;
- Парк Жилибера — 02:27, 04:32;
- ул. Молодая — 03:02, 05:07.
Автобус № 37 «Богушевича-2 — Железнодорожный вокзал»
- В прямом направлении:
- Богушевича-2 — 01:00, 03:00;
- ул. Садакова — 01:22, 03:22;
- Железнодорожный вокзал — 01:50, 03:50.
- В обратном направлении:
- Железнодорожный вокзал — 01:50, 03:50;
- ул. Садакова — 02:27, 04:27;
- Богушевича-2 — 02:46, 04:46.
Автобус № 38 «Колбасино — Улица Молодая»
- В прямом направлении:
- Колбасино — 01:10, 03:05;
- Филармония — 01:37, 03:32;
- ул. Молодая — 02:05, 04:00.
- В обратном направлении:
- ул. Молодая — 02:10, 04:05;
- Белкард — 02:37, 04:32;
- Колбасино — 03:00, 04:55.
Автобус № 41 «Улица Молодежная — Ольшанка»
- В прямом направлении:
- ул. Молодежная — 01:40, 03:00, 04:20;
- Химволокно — 02:01, 03:21, 04:41;
- Ольшанка — 02:15, 03:35, 04:55.
- В обратном направлении:
- Ольшанка — 01:00, 02:20, 03:40;
- Химволокно — 01:15, 02:35, 03:55;
- ул. Молодежная — 01:39, 02:59, 04:19.
Троллейбус № 3 «Форты — улица Победоносная»
- В прямом направлении:
- Форты — 01:01, 01:27, 01:54, 02:20, 02:47, 03:13, 03:40, 04:06, 04:33;
- Улица Социалистическая — 1:16, 1:42, 2:09, 2:35, 3:02, 3:28, 3:55, 4:21, 4:48;
- Улица Победоносная — 01:24, 01:50, 02:17, 02:43, 03:10, 03:36, 04:03, 04:29, 04:56.
- В обратном направлении:
- Улица Победоносная — 00:35, 01:01, 01:28, 01:54, 02:21, 02:47, 03:14, 03:40, 04:07;
- Областное объединение профсоюзов — 0:43, 1:09, 1:36, 2:02, 2:29, 2:55, 3:22, 3:48, 4:15;
- Форты — 00:58, 01:24, 01:51, 02:17, 02:44, 03:10, 03:37, 04:03, 04:30.
Троллейбус № 7 «Колбасино — Девятовка»
- В прямом направлении:
- Жилой комплекс «Колбасино» — 01:06, 02:34, 04:02;
- улица Свердлова — 1:23, 2:51, 4:19;
- Девятовка — 01:48, 03:16, 04:44.
- В обратном направлении:
- Девятовка — 01:53, 03:31, 04:46;
- улица Парижской коммуны — 2:13, 3:41, 5:06;
- Жилой комплекс «Колбасино» — 01:01, 02:30, 03:58.
Троллейбус № 13 «Фолюш — улица Победоносная»
- В прямом направлении:
- Фолюш — 01:03, 01:32, 02:01, 02:30, 02:59, 03:28, 03:57, 04:23, 04:52;
- улица Свердлова — 1:21, 1:50, 2:19, 2:48, 3:17, 3:46, 4:15, 4:41, 5:10;
- улица Победоносная — 01:29, 01:58, 02:27, 02:56, 03:25, 03:54, 04:23, 04:49, 05:18.
- В обратном направлении:
- улица Победоносная — 00:34, 01:03, 01:32, 02:01, 02:30, 02:59, 03:28, 03:57, 04:26;
- улица Парижской Коммуны — 0:42, 1:11, 1:40, 2:09, 2:38, 3:07, 3:36, 4:05, 4:34;
- Фолюш — 00:59, 01:28, 01:57, 02:26, 02:55, 03:24, 03:53, 04:22, 04:51.
Троллейбус № 18 «КСМ — улица Молодежная» (через ул. Дубко)
- В прямом направлении:
- КСМ — 01:14, 01:47, 02:15, 02:48, 03:16, 03:49, 04:14, 04:46;
- улица Дубко — 01:23, 01:56, 02:24, 02:57, 03:25, 03:58, 04:23, 04:55;
- улица Молодежная — 01:40, 02:13, 02:41, 03:14, 03:42, 04:15.
- В обратном направлении:
- улица Молодежная — 01:40, 02:13, 02:41, 03:14, 03:42, 04:15;
- улица Островского — 00:48, 01:21, 01:49, 02:22, 02:50, 03:23, 03:51, 04:24;
- КСМ — 01:09, 01:42, 02:10, 02:43, 03:11, 03:44, 04:12, 04:45.
Троллейбус № 23 «Улица Молодежная — Грандичи-3»
- В прямом направлении:
- улица Молодежная — 01:34, 02:18, 03:03, 03:47;
- улица Дзержинского-1 — 01:52, 02:36, 03:21, 04:05;
- Грандичи-3 — 00:49, 01:33, 02:15, 02:59, 03:44, 04:28.
- В обратном направлении:
- Грандичи-3 — 00:51, 01:35, 02:20, 03:04, 03:46, 04:43;
- Девятовка-5 (в город) — 01:04, 01:48, 02:33, 03:17, 03:59, 04:43;
- улица Молодежная — 01:34, 02:18, 03:03, 03:47.