Блог Гродно s13

В Гродно появился еще один способ бесконтактной оплаты проезда в общественном транспорте

Оплату при помощи QR-кода в гродненском общественном транспорте запустил «Беларусбанк». Об этом 17 апреля стало известно из сообщения финансового учреждения в Telegram.

С сегодняшнего дня в Гродно проезд на общественном транспорте, воспользовавшись мобильным приложением «M-Belarusbank», можно оплатить при помощи QR-кода.

Такую возможность своим клиентам благодаря сервису Cashew смогли предоставить в ОАО «АСБ «Беларусбанк». Как отмечается, главным преимуществом этого сервиса является то, что для оплаты проезда не требуется создания отдельной виртуальной карточки или же электронного кошелька.

Пассажиру достаточно быть пользователем мобильного приложения «M-Belarusbank», при этом списание средств для покупки билета в общественном транспорте происходит прямо в приложении и с любой зарегистрированной в нем карты.

«Чтобы купить талон, необходимо найти в автобусе или троллейбусе соответствующий QR-код и считать его, включив приложение «M-Belarusbank» и зайдя в раздел «Оплата по QR-коду», — пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что наклейки с QR имеются во всем пассажирском транспорте Гродно, который работает на городских маршрутах.

Категории: транспорт, Гродно, услуги, новости, технологии