Блог Гродно s13

Страдала психическим расстройством. В прокуратуре рассказали подробности о женщине, которая зарезала свою двухлетнюю дочь на глазах у сына

6 декабря новостные сводки Беларуси всколыхнула трагедия, которая произошла в одном из общежитий Гродно. Там мама убила свою двухлетнюю дочь. После убийства женщина вышла на улицу и призналась прохожим, что убила ребёнка.

Все произошло после бытовой ссоры с мужем, мама на глазах у старшего 5-летнего ребенка зарезала младшего 2-летнего. В содеянном женщина призналась сама. Говорят, что пара часто ссорилась, странности в поведении женщины замечали и соседи по общежитию, в котором семья проживала.

Как выяснилось, женщина страдала психическим расстройством. Об этом в эфире СТВ рассказала представитель прокуратуры Елена Яскевич.

«В декабре прошлого года возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Гродненской области, которая, находясь по месту жительства, в присутствии своего малолетнего сына нанесла несколько ударов ножом своей двухлетней дочери. От полученных телесных повреждений ребенок скончался. А прокурорская проверка показала, что женщина страдала психическим расстройством и нуждалась в диспансерном наблюдении», — сообщила Яскевич.

В 2022 году в Беларуси от внешних причин погибли 112 детей.

Категории: Гродно, гродненцы, трагедия, дети, официально, прокуратура