В девятый раз с 1 марта в Беларуси растут цены на топливо. В очередной раз на две копейки. Изменения на АЗС произойдут уже 26 апреля, соответствующее сообщение опубликовал концерн «Белнефтехим».
Со вторника установлены следующие цены (за 1 литр топлива):
АИ-98 — 2,5 рубля;
АИ-95 — 2,28 рубля;
АИ-92 — 2,18 рубля;
ДТ — 2,28 рубля.
Как ранее отмечали представители концерна, «покопеечные» темпы роста помогают «Белнефтехиму» удержать приемлемую для экономики и населения цену. Тем самым здесь стараются не допустить шокового изменения стоимости на нефтепродукты и не спровоцировать панические настроения.
Если раньше чаще всего приходилось иметь дело с поддельными купюрами номиналом 100 долларов США, то в текущем году превалировали 50-долларовые банкноты.
В этом году детские лагеря начнут работать с 1 июня, но откроются не все сразу. Их число вырастет, и оздоровить там планируют почти в полтора раза больше школьников, чем в прошлом году.