Блог Гродно s13

Гродненец снимал таймлапс сноса здания пивзавода в центре Гродно и записал видео аварии на Старом мосту

Читатель autogrodno.by решил снять таймплапс о том, как экскаватор демонтирует здание на территории бывшего пивзавода в Гродно. Съемки длились с 10 утра до 3 часов дня и уместились в 25 секунд видео. Любопытно, что в кадр попала авария на Старом мосту.

Павел установил камеру напротив бывшего гродненского пивзавода и около часа дня в объектив камер попала авария: VW Golf притормозил в потоке, за ним Renautl Megane, а следующий водитель на VW Passat остановиться вовремя не смог и собрал паровозик.

Больше всех пострадал VW Passat – у него разбит бампер, фары, смята крышка капота и повреждена система охлаждения (антифриз вытек на асфальт). Без помощи сотрудников ГАИ водители разбираться не хотели и стали дожидаться инспектора. В это время позади них собрался большой затор.

Что касается зданий бывшего гродненского пивзавода, то его выкупила в марте 2020 года польско-белорусская компания за 1,3 млн рублей.

Строители на объекте появились на прошлой неделе, а сегодня на территории бывшего завода стали сносить одно из зданий.

После реконструкции в здания пивзавод планируется открыть мини-пивоварню, где будет вариться крафтовое пиво. Часть помещений сдадут под офисы и магазины, часть помещений подвала займет музей пива. Также там намерены открыть гостиницу и паб-ресторан.

// Экскаваторы Гродно

Категории: видео, снос, аварии, Гродно, автомобили