Блог Гродно s13

На этой неделе Гродненская ГАИ проведет акцию «Техосмотр»

В прошлом году по известным всем причинам у белорусов проснулся интерес к техосмотру. Напомним, что с 1 января 2021 года "отвязали" госпошлину от техосмотра, а с 1 марта 2021-го стала возможной рассылка "писем счастья" за непройденный ТО. Именно январь прошлого года отметился самыми большими очередями на диагностических станциях.

Судя по всему, пришло время проверить тех, кто проигнорировал данную процедуру, а таких, по данным "Белтехосмотра", не менее полумиллиона на страну.

Так, с 11 по 16 января, Гродненская ГАИ анонсировала проведение профилактического мероприятия «Техосмотр».

— Основная цель - привлечение внимания автовладельцев к вопросам поддержания автомобилей в технически исправном состоянии и усиление контроля за своевременным прохождением гостехосмотра транспортных средств, - уверяют в ГАИ Гродно.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях управление транспортным средством, не прошедшим технический осмотр влечет административное взыскание в виде предупреждения или штрафа до 3-х базовых величин, а если нарушение совершено повторно в течение года, штраф достигает 5 базовых величин.

Категории: техосмотр, ГАИ, Гродно, регион, автомобили