Блог Гродно s13

В Гродно более 10 пар поженились 23.03.23

23.03.23 для гродненских ЗАГСов стало настоящим внесезонным свадебным бумом. Более 10 пар стали мужем и женой. Эта красивая дата обещает молодожёнам сделать этот день ещё более особенным и незабываемым. И хотя в будние дни браки регистрируются крайне редко, предпоследний четверг марта стал по-настоящему рекордным. Чем именно так приглянулись эти цифры молодожёнам и с чем связан их выбор, узнавал телеканал «Гродно Плюс».

Красивая дата –  повод пожениться? Для некоторых пар, возможно, это было и так.

Традиционный свадебный сезон начинается сразу после Пасхи, в апреле, он длится обычно до конца осени. Во внесезонное время в среднем регистрируется порядка 5-6 браков в день. 23 марта стало в этом году редким исключением.  

В стенах Гродненского городского ЗАГСА с начала года брак заключили более сотни пар. За год в Гродно регистрируется около 2,5 тысяч браков. Эта тенденция, рассказывают в ЗАГСе, сохраняется и сегодня.

Однако на протяжении многих лет наблюдается увеличение возраста желающих вступить в брак. Так, мужчины предпочитают создавать семью в 31-32 года, а женщины на пару лет раньше, в 27-29. И для большинства не важно, какая дата будет в документах.

 

А вот следующая красивая дата будет только в 2024 году, поэтому все, кто верит в магию чисел, может смело делать предложение своей второй половинке и уже планировать свадьбу.

Категории: свадьба, дата, Гродно, гродненцы