Блог Гродно s13

22.02.22: Сколько пар в Гродно выбрало красивую дату для свадьбы?

Многие привыкли считать, что самым подходящим временем для заключения брака являются весенний и летний сезоны. И выбор конкретной даты свадьбы останавливается на каком-то символичном дне. Однако многие гродненские пары отдают предпочтение красивым датам, где превалирует цифра 2.

В этом году такие выпали на 2-е, 12-е и 22-е февраля, рассказывает «Гродно Плюс».

В ЗАГСе Гродненского горисполкома в феврале на даты с большим количеством двоек подали 17 заявлений. Любят пары создавать семью и в День Святого Валентина – 14 февраля. Однако в этом году эта дата выпадает на понедельник, когда в отделах ЗАГСа выходной. Поэтому заявлений на 14.02 не принимают.

К слову, сейчас, говорят специалисты, значительно вырос возраст вступления в брак. У женщин это 27 – 29 лет, а мужчины женятся ещё позже  – 29 – 31 год.

— Особенно популярным днём будет 22.02.2022 года. На этот день у нас уже подано 9 заявлений о регистрации заключения брака, однако мы надеемся, что эта цифра неокончательная. Ожидаем, что гораздо более количество браков мы зарегистрируем в этот день, - отмечает Галина Казакова, начальник отдела ЗАГС Гродненского горисполкома. 

Дата 22.02.2022 является «зеркальной» и представляет собой сочетание цифр, которое одинаково читается в обоих направлениях: слева направо и справа налево. Считается, что если влюблённые решат оформить свои отношения именно в этот день, то их семья будет крепкой и счастливой. Между супругами будет царить гармония, и взаимопонимание.

Напомним, что сейчас в Гродно отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, поэтому в ЗАГС на регистрацию брака рекомендуют приглашать не более 10 гостей.

Категории: Гродно, свадьба, дата