Блог Гродно s13

23 июля в десятый раз состоится веломарафон «Суседзі-2022»

Из-за пандемии коронавируса два последних года он не проводился. Пресс-секретарь веломарафона Юлия Траскевич рассказала «Перспективе», что базовый палаточный лагерь для участников будет действовать на территории шлюза Домбровка с 22 по 24 июля. Велосипедисты будут обеспечены водой и дровами.

Уже зарегистрировано более 200 человек, желающих посоревноваться, но организаторы ожидают, что их будет порядка 350. К участию в соревнованиях допустят только велосипедистов в застегнутых шлемах, на исправных велосипедах, а участники младше 14 лет смогут посоревноваться только в сопровождении совершеннолетних.

Зарегистрировавшиеся велосипедисты смогут выбрать оптимальную для себя дистанцию. Это мини-марафон (7, 5 км), фит-марафон (23 км), полумарафон (40 км) и марафон (64 км). Поучаствовать в велозаезде смогут даже трехлетки (как на велосипеде, так и беговеле).

Спортсменов на других дистанциях ждут крутые трассы по пересеченной местности с бродом, набором высоты. Также они смогут полюбоваться красивой природой одного из живописнейших мест Беларуси. На финише каждый участник получит уникальную памятную медаль. Ну а самые быстрые велосипедисты  будут награждены памятными дипломами и ценными призами. Участников  обеспечат горячим питанием, водой, также будут работать фудтраки.

А желающие испытать удачу смогут поучаствовать в розыгрыше призов. Ну а вечером 23 июля спортсмены смогут отдохнуть во время концерта живой музыки.


Принять участие в соревнованиях может любой желающий. Пол, возраст и спортивный стаж значения не имеют. К участию также приглашаются команды.

Более подробную информацию и ответы на все интересующие вас вопросы можно узнать на страницах в социальных сетях:

Регистрация по ссылке на сайте.

Категории: Августовский канал, соревнования, дата, новости, Гродно