Блог Гродно s13

«Я утоплюсь!» Как на лидском озере спасли суицидницу

Все происходило после восьми вечера 14 августа. 27-летняя девушка находилась на первом лидском озере на пляже со стороны спасательной станции.

Как рассказал «Принеманским вестям» начальник лидской спасательной станции Виталий Захватович, в какой-то момент она прямо в одежде пошла в воду. При этом в руках держала телефон и кому-то неистово кричала в трубку, что утопится.

Крики девушки услышали спасатели, которые сразу выдвинулись в ее сторону. К этому времени навстречу им шла другая женщина, чтобы рассказать, что на пляже находится неадекватная девушка.

Спасатели успели вовремя. Несостоявшейся утопленнице оставался всего лишь один шаг, и она бы полностью скрылась под водой. Когда спасатели вели ее к себе на станцию, по дороге она им заявляла: «Раз здесь ничего не получилось, тогда я пойду на третье лидское и там утоплюсь».

Вскоре к спасателям подошел и товарищ девушки, с которым она вместе находилась на озере. Он также рассказал, что и ему она рассказывала о своих намерениях. Странно, но он ее почему-то не остановил.

Когда приехала скорая помощь, ее работники сразу узнали девушку – оказывается, она их частый клиент, и это не первая ее попытка свести счеты с жизнью.

Что еще известно об этой девушке? Она работает дояркой на ферме в Лидском районе, ведет не самый правильный образ жизни: некоторое время снимала жилье в городе, но из-за частых пьянок и гулянок ее попросили на выход. Сейчас же дальнейшую ее судьбу определят медики.

Категории: суицил, Лида, спасение, социальное, здоровье