Блог Гродно s13

Пьяная гродненка ударила своего сожителя ножом и избила сковородой. Суд вынес приговор

Прокуратура Гродно поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданки Д., - ей инкриминировано умышленное причинение тяжкого телесного повреждения опасного для жизни.

Согласно материалам дела, обвиняемая 20 декабря 2022 года совместно с сожителем употребляли спиртные напитки. В ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, она толкнула мужчину руками в область туловища.

Сожитель упал и, когда поднимался с пола, женщина нанесла ему удар ножом в область грудой клетки, пробив легкое. Дальше в ход пошла сковорода, которой она ударила мужчину в голову.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств, суд Октябрьского района г. Гродно постановил обвинительный приговор. Учитывая личность обвиняемой, которая не имеет судимости, не трудоустроена, характеризуется посредственно, чистосердечно раскаялась в совершенном преступлении, на основании санкции ч.1 ст.147 УК Д. назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 года с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор не вступил в законную силу.

Категории: суд, гродненцы, Гродно, прокуратура, социальное