Блог Гродно s13

Усиленно готовится к вводу в установленный срок: в Грандичах строители перешли к внутренней отделке строящейся школы — самой большой в Гродно

Школа на 44 класса должна открыться к началу учебного года в микрорайоне Грандичи в Гродно. Работы на объекте начались несколько лет назад и уже находятся на финишной прямой. Как проинформировали в Гродненском горисполкоме, работы по возведению здания школы и бассейна полностью завершены. Выполнено остекление, проведены водопровод и канализация, сети теплоснабжения.

На данный момент выполнены черновые электромонтажные работы, строители приступили к сантехническим работам. На завершающем этапе находятся штукатурные работы и стяжка полов.
Работы по благоустройству выполнены частично, при возвращении тепла они будут возобновлены. Подрядная организация приступила к устройству основания спортивного стадиона школы.

В новой школе, кстати, по максимуму будет организована безбарьерная среда: тактильная плитка, подъёмники, пандусы (в том числе и в бассейне) и лифт. Школа будет работать в две смены, каждая рассчитана на 1020 учащихся.

Новое учреждение образования станет социолькультурным центром микрорайона: спортивные секции, творческие кружки, возможность работы с педагогами дополнительного образования «Спектра» и бассейн на 45 человек будут для местных жителей в шаговой доступности.

К слову, в Грандичах начали строительство самого большого в регионе детского сада на 330 посещений в смену.

Категории: Гродно, Грандичи, школа, строительство, новости города