Блог Гродно s13

Будут в основном компактные квартиры: этим летом на Магистральной в Гродно начинают строить новый дом

Брестский застройщик «Полесьежилстрой» построит многоэтажный дом на улице Магистральной у 5-й гродненской городской поликлиники. Новостройку возведут из кирпича, а заполнят компактными квартирами, в том числе студиями и «двушками» с модными планировками. Цены еще не определены, но заявки уже принимают. Видовые квартиры могут разобрать раньше других.

Многоквартирный дом «встанет» рядом с городской поликлиникой №5 через остановку от кольца Космонавтов. Место хорошее: рукой подать до центра города и крупных торговых центров. Вблизи находятся школа и детский сад, магазины и другая инфраструктура. В ближайшее время на стройплощадке начнутся активные работы.

Кирпичный дом вытянется на 10 этажей и растянется на 3 подъезда. Он будет состоять из двух смежных секций, которые образуют закрытое дворовое пространство. Его благоустроят местами отдыха, детской площадкой и велопарковками. Это будет спокойное и тихое место, с которого удобно добираться в любой конец города.

Дом обустроят, в основном, компактными квартирами. В частности, будут студии на 38 «квадратов». Предусмотрены и небольшие «двушки» площадью 50 кв.м. Самыми крупными станут 80-метровые «трешки». Часть квартир предложат со свободной планировкой, остальные – со всеми перегородками.

Цены еще не сформированы, но застройщик обещает сделать жилье доступным. Покупателям предложат беспроцентную рассрочку без переплат, а кредиты будут идти со сниженной процентной ставкой по партнерской программе.

Застройщик уже принимает заявки (+375-33-30-30-600). Те, кто их оставят, получат право первого выбора: смогут раньше других узнать цены и забронировать понравившиеся квартиры.

«В Гродно сейчас большой спрос на квартиры небольшой площади. Молодые семьи ищут возможность переехать с арендного в собственное жилье, но в новом доме и с хорошим расположением. Мы постарались это учесть в проекте и сделали акцент на небольшие «двушки» и студии. Планировки гибкие, чтобы можно было создать интерьер под себя, но при этом пространство максимально функционально – никаких лишних «метров». Кирпич также повышает ценность дома, так как это прочный и надежный материал с прекрасной шумо- и теплоизоляцией», – отмечают в «Полесьежилстрой».

Строительство стартует этим летом. Дом планируют ввести в строй в 2024 году.

Брестский застройщик также возводит квартал даублхаусов на пересечении улиц Городенская и Юбилейная. Каждый даблхаус представляет собой дом с двухэтажными квартирами, личными участками и парковками. Покупатель платит за первый этаж, а второй – получает бонусом. Первые дома уже имеют готовый вид.

Категории: строительство, планы, Гродно, новости города