Блог Гродно s13

Тестовые соревнования и ремонт спортобъектов: Гродно готовится к большим состязаниям

Как Гродно готовится к II Играм стран СНГ, корреспонденту БЕЛТА рассказал начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Максим Малаховский.

"Пришло время проводить тестовые соревнования перед II Играми стран СНГ. Сегодня заканчиваются соревнования по хоккею на траве. Завтра у нас начинаются соревнования по тяжелой атлетике. В Ледовом дворце сейчас ведутся последние приготовления: разминочные помещения для тяжелоатлетов, готовится основной помост. Завтра уже все будет отлично", - сказал Максим Малаховский.

По словам начальника управления, Гродно имеет опыт проведения крупных масштабных международных форумов.

"Что касается тяжелой атлетики, то мы проводили турнир имени Александра Курловича. В свое время это был отборочный турнир к Олимпийским играм. Что касается хоккея на траве, то у нас будет первый опыт проведения международных соревнований. Однако, опять-таки, мы имеем очень хороший опыт, потому что наша женская команда "Ритм" - победитель чемпионата Беларуси, обладатель Кубка Беларуси, Суперкубка Беларуси. Более того, наши спортсменки - чемпионки международных соревнований, - добавил он. - Судейский корпус, тренерский корпус - все готовы, все имеют хороший опыт проведения международных соревнований в том числе".

Говоря о подготовке объектов, Максим Малаховский отметил, что запланировано проведение ремонтных работ.

"Все идет ритмично и согласно графику. К августу, к моменту проведения II Игр стран СНГ, наши объекты будут полностью готовы. Это хорошая возможность обновить наши объекты. Подобные мероприятия - своеобразный экзамен для управленцев. Мы делаем подарок нашим спортсменам, потому что соревнования пройдут, а базы, которые мы сделаем, подготовим, останутся для тренировочного процесса, для проведения соревнований", - резюмировал начальник управления спорта и туризма.

В Гродно соревнования пройдут по двум видам спорта: тяжелой атлетике с 5 по 9 августа и хоккею на траве с 11 по 13 августа в формате 5х5. Тяжелая атлетика пройдет в Ледовом дворце. Для хоккея на траве будет задействована база Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва, где тренируется и проводит домашние игры хоккейный клуб "Ритм".

Категории: соревнования, Гродно, ремонт, новости города