• Блог Гродно s13
  • Блог Гродно s13.ru
  • Афиша Гродно Онлайн радио Отдых в Гродно Объявления Реклама
  • ЗабылРегистрация
  • В Гродно пешеход, который 7 раз попадался за нарушении ПДД, в темноте вышел прямо под колеса такси. А теперь из-за этого на таксиста завели уголовное дело

    • 7104
    • 10 февраля 2023, 07:22
    • СКаварииГроднорозыск
    В Гродно пешеход, который 7 раз попадался за нарушении ПДД, в темноте вышел прямо под колеса такси. А теперь из-за этого на таксиста завели уголовное дело

    Как сообщалось ранее, около 19:00 15 января на проспекте Янки Купалы в Гродно произошло ДТП с участием пешехода. По информации Гродненской ГАИ, распространенной на следующий день после аварии, пешеход внезапно для водителя такси появился на дороге вне пешеходного перехода. В результате наезда 38-летнего мужчину с переломами различной степени тяжести госпитализировали в больницу.

     

    До этого пешеход привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 7 раз. В ГАИ высказали предположение, что в момент ДТП пешеход был в нетрезвом состоянии.

    А вчера стало известно, что на водителя такси завели уголовное дело и СК разыскивает очевидцев наезда.

    По информации официального представителя УСК по Гродненской области Инны Позняк, в настоящее время жизни и здоровью 38-летнего пешехода ничего не угрожает. Тем не менее, действия водителя квалифицированы по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

    — В ходе расследования установлено, что ДТП произошло вблизи остановочного пункта «улица Победы», расположенного рядом с объектами торговли, административными зданиями и жилыми домами. Имеются достаточные данные полагать, что граждане, находившиеся в момент наезда вблизи места аварии, могли быть очевидцами ДТП, - сообщили в СК.

    Следственный комитет обращается к гражданам, которые располагают какой-либо информацией об обстоятельствах произошедшего, просят сообщить об этом в УСК по Гродненской области по телефонам (80152) 72-41-05, (80152) 72-40-40 и (8033) 621-15-35.


    Читайте по теме:

    • 9449 В Гродно разыскивают очевидцев ДТП: водитель сбил пешехода и скрылся
    • 9845 В Гродно 19-летний парень протаранил две машины, полагая, что сможет проскочить на «желтый»
    • 10355 Две женщины не поделили дорогу: во дворах домов на ул. Советских пограничников в Гродно было зафиксировано бестравматическое ДТП
    • 11656 На Ольшанке в Гродно мусоровоз протаранил легковушку: ее водитель не уступил дорогу грузовику
    • 37716 «Был одет в зеленые штаны с полосками». В Гродно ищут подозреваемого в особо тяжком преступлении
    • 12899 В ГАИ Гродно рассказали, как накажут водителя BMW, который протаранил две легковушки, выехав на красный сигнал светофора

    Комментирование записи закрыто!

    • 15842
    • Председатель Свислочского райисполкома спросил у Лукашенко, что может стать спусковым крючком для применения тактического ядерного оружия. Он ответил

    Председатель Свислочского райисполкома Александр Версоцкий спросил, что может стать спусковым крючком для применения тактического ядерного оружия.

    • 3109
    • Стало известно, когда жители Гродненской области получат возможность посадить свое дерево и не одно. Это бесплатно

    В Гродненской области акция пройдет с 15 по 22 апреля.

    • 10506
    • Лукашенко рассказал, как решить проблему с дорогами в Беларуси

    Белорусские дороги из-за резкой смены погоды трескаются, возникают выбоины, Лукашенко нашел способ, как решить эту проблему.

    • 19966
    • Эксперт объяснил, почему в Беларуси дешевеет бензин, и рассказал, чего ожидать дальше

    Радостные вести от «Белнефтехима» приходят в 2023 году для автомобилистов: уже четыре раза цены на топливо были снижены. А что дальше?

    • 15285
    • Гродненские таможенники обнаружили в польской фуре более 25 тыс. единиц необыкновенной красоты

    Общая стоимость незадекларированной части груза составила более 90 тыс. рублей. Таким образом отправитель пытался сэкономить на таможенных платежах порядка 7 тыс. рублей.

    • 6693
    • Лукашенко: Конституция сделана не под меня - мой век заканчивается

    Год назад состоялся референдум, по итогам которого в республике был изменен текст Основного закона, Лукашенко вспомнил это важнейшее событие в пятницу.

    • 18210
    • В Беларуси нашли и запретили опасные мужские трусы

    Выяснили, что там такого опасного в этих трусах.

    Все новости

    Сегодня читают:

    • 19966Эксперт объяснил, почему в Беларуси дешевеет бензин, и рассказал, чего ожидать дальшеЭксперт объяснил, почему в Беларуси дешевеет бензин, и рассказал, чего ожидать дальше
    • 18236Выстрелил прямо в глаз: гродненцу не понравилось, что нетрезвые ребята громко разговаривали под его окнамиВыстрелил прямо в глаз: гродненцу не понравилось, что нетрезвые ребята громко разговаривали под его окнами
    • 18210В Беларуси нашли и запретили опасные мужские трусыВ Беларуси нашли и запретили опасные мужские трусы
    • 15842Председатель Свислочского райисполкома спросил у Лукашенко, что может стать спусковым крючком для применения тактического ядерного оружия. Он ответилПредседатель Свислочского райисполкома спросил у Лукашенко, что может стать спусковым крючком для применения тактического ядерного оружия. Он ответил
  • Блог Гродно s13
  • Самое популярноеСамое обсуждаемое
  • За неделюЗа месяц
      • Афиша Гродно
    • Блог Гродно s13
    • Отдых в Гродно
    • Все заведения
    • Блог Гродно s13
    • Последние объявления
    • Все объявления
    • Добавить объявление
    • Блог Гродно s13
    • Блог s13 города Гродно — последние события города и области.Использование материалов доспускается при условии активной индексируемой и прямой гиперссылки на страницу первоисточника.
    • Top.Mail.Ru
    • Посещения — 00 000Просмотров — 000 000