• Блог Гродно s13
  • Блог Гродно s13.ru
  • Афиша Гродно Онлайн радио Отдых в Гродно Объявления Реклама
  • ЗабылРегистрация
  • Под Лидой погибла пенсионерка: она спешила на поезд, но попала под другой локомотив

    • 3856
    • 13 июля 2022, 06:39
    • трагедияпоездСКЛида
    Под Лидой погибла пенсионерка: она спешила на поезд, но попала под другой локомотив

    По данным следствия, вечером 12 июля на 814 километре перегона Лида – Скрибовцы вблизи станции «Семашки» в результате наезда поезда была смертельно травмирована 69-летняя женщина, сообщили в УСК по Гродненской области. 

    Как рассказали в милиции Гродно, женщина переходила ж/д-полотно в неустановленном месте возле остановочного пункта Семашки. В это же время там следовал поезд, который после ремонта направлялся в Волковыск. К сожалению, пенсионерка не заметила тепловоз и попала под него. От полученных травм женщина скончалась. На железной дороге Гродненской области это второй случай со смертельным исходом в 2022 году.

    Опрошенный машинист пояснил, что на расстоянии около 50 метров до страшной трагедии им был замечен силуэт человека, который пытался перейти рельсы, в связи с чем предпринято экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось.  

    Установлено, что погибшая в темное время суток передвигалась по железнодорожным путям в не оборудованном месте, а также находилась в темной одежде без светоотражающих элементов, что не позволило машинисту и его помощнику предотвратить наезд. 

    По предварительным данным, жительница районного центра шла на поезд, чтобы уехать домой. 

    Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Гродненской области проведён осмотр места происшествия, опрошены работники железнодорожной дороги, назначена судебно-медицинская экспертиза. 

    По данному факту Лидским районным отделом Следственного комитета проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

    Следственный комитет в очередной раз напоминает о правилах поведения при переходе через железнодорожные пути:

    • не находитесь вблизи путей в состоянии алкогольного опьянения;
    • не ходите по путям и не сидите на рельсах;
    • не используйте наушники и мобильные телефоны при переходе через пути;
    • убедитесь, что в зоне видимости нет железнодорожного транспорта;
    • не перебегайте пусти перед движущимся поездом;
    • не проходите вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.

    Расскажите о необходимости соблюдения правил личной безопасности своим родным и детям. Сохраните их жизнь и здоровье.


    Читайте по теме:

    • 8942 Жуткая трагедия: двое рабочих в Лиде задохнулись в канализации
    • 8034 Под Лидой большегруз при опережении переехал полуприцепом пенсионерку на электровелосипеде
    • 20682 Следователи рассказали подробности истории о погибшей 17-летней девушке, чей труп сутки возили в такси
    • 4044 Жара и алкоголь: пять человек утонули за выходные в Гродненской области
    • 30612 Из-за гибели мотоциклиста в отношении 40-летней гродненки возбудили уголовное дело
    • 2342 Мужчина погиб при пожаре в Лидском районе

    Комментирование записи закрыто!

    • 2421
    • У Гродне ўратуюць ад разбурэння капліцу генерала Русаў на вайсковых могілках. Гэта найстарэйшы іх аб’ект

    Лютэранская капліца-пахавальня генерал-маёра Аляксандра Русаў на Вайсковых могілках на вул. Белуша дачакалася аднаўлення. Працы будуць праведзеныя ў межах бягучага рамонту, каб захаваць пабудову на...

    • 1303
    • 2-4 сентября мотоциклисты съедутся на XIV Лидский байк-фестиваль

    После трехлетнего перерыва возвращается полюбившийся многим Лидский мотофестиваль, масштабное, массовое и атмосферное мероприятие.

    • 3069
    • В МАРТ предупредили, как не попасться на мошенничество с посылкой наложенным платежом

    Как не попасться на мошенничество с посылкой наложенным платежом, рассказала начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой МАРТ.

    • 9326
    • Под Слонимом при крушении легкомоторного самолета погибли два человека

    В окрестностях Слонима два пилота погибли при крушении легкомоторного самолета во время прогулочного полета.

    • 3025
    • Солнце, космос и много котов — посмотрите, какая советская мозаика осталась в Гродно

    В советские времена при строительстве разных объектов существовала мода украшать фасады зданий мозаикой. Необычные сюжеты монументального искусства сохранились в старых гродненских микрорайонах.

    • 2170
    • Теперь машину в Беларуси при покупке можно проверить по VIN. Пробуем и узнаем цену вопроса

    Теперь автовладельцам представилась возможность узнать важную информацию, правда, за деньги. Какова же цена и возможности системы?

    • 2374
    • «Я на пару минут»: как в Гродно бесконечно борются с нарушителями парковки в одних и тех же местах

    Наиболее проблемными участками в плане неправильной парковки являются центр города, территория вблизи Скидельского рынка, ул.Горького, Курчатова, Большая Троицкая и площадь Тизенгауза.

    Все новости

    Сегодня читают:

    • 9326Под Слонимом при крушении легкомоторного самолета погибли два человекаПод Слонимом при крушении легкомоторного самолета погибли два человека
    • 6544Точно подсчитано, сколько человек в Гродненской области получают больше 10 000 рублей в месяцТочно подсчитано, сколько человек в Гродненской области получают больше 10 000 рублей в месяц
    • 5169Разница в цене в 9 раз: посмотрите, как сейчас выглядят самые дороги и дешевые квартиры ГродноРазница в цене в 9 раз: посмотрите, как сейчас выглядят самые дороги и дешевые квартиры Гродно
    • 5164МИД Литвы отреагировал на закрытие литовской школы в Гродненской областиМИД Литвы отреагировал на закрытие литовской школы в Гродненской области
  • Блог Гродно s13
  • Самое популярноеСамое обсуждаемое
  • За неделюЗа месяц
      • Афиша Гродно
    • Блог Гродно s13
    • Отдых в Гродно
    • Все заведения
    • Блог Гродно s13
    • Последние объявления
    • Все объявления
    • Добавить объявление
    • Блог Гродно s13
    • Блог s13 города Гродно — последние события города и области.Использование материалов доспускается при условии активной индексируемой и прямой гиперссылки на страницу первоисточника.
    • Top.Mail.Ru
    • Посещения — 00 000Просмотров — 000 000