• В Гродно открылся новый ресторан на берегу Немана. Уже были там?

    На прошлой неделе в Гродно обновилась городская карта общепита — на берегу Немана открылся новый ресторан «Шервуд». Он работает на Подольной, 37, в месте, где раньше находился ресторан «Веранда». При этом новое место владельцы позиционируют как «самый зеленый ресторан Беларуси».

    — Мы хотели создать заведение, пропитанное чудесами высокой кухни и волшебством впечатлений от приятного времяпрепровождения. Так и родился интерьер наполненный зеленью и насыщенными красками, ассоциацией с которыми стал Шервудский лес с его историями о добре и чудесах, - рассказали Блогу Гродно s13.ru в ресторане.

    В ресторане подаются блюда средиземноморской кухни, а меню позволяет сделать выбор при любых вкусовых предпочтениях: обилие зелени, овощей, мясо, птица, морепродукты в числе которых гребешки и камчатский краб, при этом гостей обещают радовать уникальной подачей некоторых блюд.

    Например, карпаччо из креветок с рукколой и перцем чили в ресторане стоит 25 рублей. Стейк из свинной вырезки с брокколи, спаржей и соусом — 26 рублей.

    В интерьере ресторана использовали кирпичи, дерево, лепнину, а также растения. Новые владельцы оставили террасу с видом на Неман и железнодорожный мост.

    Приятные цены обещают в обед

    — Хотим отметить, что в будние дни, с 12:00, мы подаём обеденное меню, которое порадует горожан вкусными блюдами и приятными ценами. А по выходным планируются проведение семейных бранчей, - рассказали в новом гродненском ресторане.

    Например, до 16:00 окрошка будет стоить 4 рубля, картофельное пюре — 2 рубля, а традиционная белорусская котлета — 5,5 рублей.

    Именитый шеф

    — Мы можем похвастаться шеф-поваром из Минска, отметившимся в лучших ресторанах Балтии (“Laivas”), Минска (“Maslow6”, “Pinky Bandinsky”, “Mona”, “The View”) и мишленовских звёздах Испании (“El celler de can roca”, “MANAIRO”) и тем, что он не просто создал блюда из нашего меню, но и остается в нашем городе, готовить и удивлять наших гостей.