Блог Гродно s13

В Волковыске подросток-бесправник на скутере с перебитым vin пытался скрыться от ГАИ

На окраине Волковыска около двух часов ночи внимание инспекторов ДПС привлек водитель скутера. После подачи сигнала об остановке он попытался скрыться. Однако погоня долгой не была и его задержали.

— В ходе разбирательств выяснилось, что за рулем скутера "Хорс" находился не имеющий права на управление 17-летний учащийся одного из колледжей. Более того, договор страхования, как и допуск к участию в дорожном движении, отсутствовали. А VIN номер имел признаки повреждения или видоизменения, - рассказали в ГАИ Гродно.

Теперь молодого человека ждет комиссия, а скутер задержан для проведения экспертизы. Его молодой человек может увидеть не скоро.

Как отметили в Гродненской ГАИ, участвовать в дорожном движении на мопеде (скутере) разрешается с 16-летнего возраста только при наличии водительского удостоверения. При этом, чтобы получить права, достаточно самостоятельно изучить ПДД, получить медсправку, и по достижении 16 лет сдать теоретический экзамен в ГАИ. После успешной сдачи, вам выдадут водительское удостоверение на вождение мопеда (скутера) категории «АМ».

Категории: Волковыск, ГАИ, ПДД