Блог Гродно s13

«Санвино» работает последний месяц: в заведении назвали причины закрытия проекта

В Гродно в скором времени закрывается одно из популярных заведений средиземноморской кухни «Санвино», расположенное по адресу БЛК, 29А. Последний рабочий день в рамках сезона и проекта в целом 31 августа.

Как известно, летняя терраса «Санвино» радовала гостей необычной кухней и атмосферой еще с 2019 года. Как отметили в заведении, команда всегда работала так, чтобы гости получали максимальное винное, гастрономическое и, конечно, эстетическое удовольствие от посещения террасы. Планку сервиса и профессионализма здесь пытались держать даже в самых мелких деталях.

Внешние факторы так или иначе отразились на гродненском общипите. Не стало исключением и «Санвино».

Два непростых года пандемии внесли свои коррективы в работу заведения, хотя команда, несмотря на это, пыталась удивлять и радовать гостей.

«Как известно, «Санвино» - это авторский проект средиземноморской кухни, созданный с душой, который так полюбился горожанам. Однако его концепция перестала быть актуальной в рамках сегодняшних условий. Для поддержания высокого качества блюд мы вынуждены закупать импортные продукты, которые в последнее время поставляются с перебоями. Да и стоимость их сильно выросла. Соответственно цены в меню также стали отличаться от тех, что были ранее. Уровень цен пришлось поддерживать выше среднего по рынку, что также отразилось на частоте посещений постоянных гостей. В текущих реалиях не так просто сохранять должный уровень качества» - пояснили в заведении.

Помимо этого, сыграло свою роль и место расположения. На сегодняшний день центр города наполнился множеством всевозможных заведений и стал местом притяжения жителей. При этом «Санвино» стало еще сложнее конкурировать в локационном плане.

Что будет дальше?

Посетить террасу, наполненную зеленью и уютом, все же можно будет, однако уже в рамках другого проекта. Она станет частью гродненского ресторана «Золотой теленок».

«Нам важно сохранить атмосферу. Поэтому уже в следующем сезоне гости смогут провести незабываемо время на нашей террасе и насладиться обновленным и расширенным меню в рамках «Золотого теленка», - сообщили рестораторы.

Чего ждать от «Санвино» в последний месяц работы?

Конечно, как всегда вкусных блюд, качественного сервиса и неповторимой атмосферы. В заведении отметили, что не планируют «расслабляться» в связи с закрытием и завершат этот сезон на яркой ноте, чтобы у гостей остались лишь приятные воспоминания о проекте.

Посетителей ждут несколько необычных вечеров по предварительной брони.

Так, 12 августа гости смогут посетить ужин по специальной цене: севиче из тунца, утиная грудка магре с ягодным соусом, а также бокал красного на выбор. Стоимость ужина всего 50 рублей.

19 августа за аналогичную сумму заведение предлагает салат с осьминогом и овощами, паэлью с морепродуктами и бокалом белого на выбор.

26 августа «Санвино» проведет традиционный и полюбившийся гостям устричный вечер.

Помимо этого, заведение порадует гостей акционными предложениями. Ежедневно можно будет попробовать яркие позиции по отличным ценам.

По средам все пасты и ризотто всего за 17 рублей. Каждый четверг блюда из гребешка и осьминога всего за 29 и 39 рублей соответственно. Еженедельно в субботу и воскресенье скидка 20% на завтраки.

Подробности можно узнать на страничке заведения в инстаграм @sun_vino.

Категории: гродненские пункты общепита, новости города