Блог Гродно s13

Гой рассказал, когда решат проблему улицы Асфальтной в Гродно и начнут глобальный ремонт Нового моста

Председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой провел Единый день информирования на предприятии «Химволокно». Именно в рамках этого мероприятия он рассказал, когда в городе будут решаться наиболее острые вопросы городской транспортной и социальной инфраструктуры, сообщает «Гродно Плюс».

– Людей интересует много вопросов, особенно связанных сегодня и с подготовкой школ и детских садов в том числе, об этом тоже будем говорить. О новшествах, которые будут вводиться сегодня, много вопросов по форме. Как правило, это вопросы дорожного строительства. Сегодня работы идут на улице Академической, в самое ближайшее время мы перейдём на переулок Доватора, там, где размещена наша 18 школа и юридический факультет университета имени Янки Купалы. Ну, и, конечно, самая так называемая убитая дорога в Гродно это улица Асфальтная, которая не соответствует тому названию, которое на сегодня есть. В самое ближайшее время мы приступим к её ремонту, - рассказал Мечислав Гой, председатель Гродненского горисполкома. 


Раньше улица Асфальтная была центральной улицей пригородной деревни Лапенки. Сегодня — это городская магистраль на подъезде к новым жилым районам Грандичи и Заболоть. С момента включения в черту Гродно «старая» улица никак не изменилась, а лишь становилась хуже и хуже, хотя нагрузка на нее выросла многократно. 


В планах заняться ремонтом ещё одного объекта – Поповичского моста. Предварительно реконструкция начнётся с декабря и займёт порядка 8 месяцев.

В новых микрорайонах продолжат появляться детские сады, школы и поликлиники.

Категории: Гой, власти, дороги, проблемы, ремонт, новости города, планы