В Гродненской области за прошедшие сутки в огне погибли два человека. Всего спасателями зафиксировано 4 пожара, сообщили БЕЛТА в Гродненском областном управлении МЧС.
Пожар д.Голевцы Щучинского района произошел 25 апреля в 15.45. Здесь выгорела сухая растительность на участке 0,2 га. В огне погиб мужчина 1950 года рождения. Причина произошедшего устанавливается.
Пожар с гибелью человека произошел в этот же день в 20.04. Спасателям сообщили о том, что горит нежилой дом в д.Баровичи Лидского района. Погибший в огне обнаружен в 22.57. Он находился на полу в комнате под обвалами. На сегодня его личность только предстоит установить. Пожаром также уничтожена кровля и перекрытие дома, повреждены стены, сгорело имущество.
Еще два пожара произошли в аг.Большие Жуховичи Кореличского района и д.Матыковщина Ивьевского района. Горели хозяйственная постройка и жилой дом, обошлось без жертв.
— Мои претензии в том, что люди вас не понимают: ни будущие студенты (абитуриенты), ни родители, ни другие люди - что вы там нахомутали, напридумывали, - сказал Лукашенко.