Блог Гродно s13

Из-за проводки и печей: в Гродненской области на выходных сгорело три дома

С начала текущего года в Гродненской области произошло 638 пожаров. Сразу три из них случились на минувших выходных, рассказали в Гродненском ОУМЧС.

4 декабря в 18:10 местный житель д. Апушины сообщил островецким спасателям, что горит его дом. По уазанному адресу незамедлительно направились подразделения МЧС и службы взаимодействия.

Прибыв к месту огнеборцы в считанные минуты справились с возгоранием. Огнем уничтожены постельные принадлежности. Предполагаемая причина пожара – трещина кладке в печи.

4 декабря в 19:10 волковысские спасатели выехали в д. Дрогичаны, где на частном подворье горел жилой дом.

Бойцы МЧС ликвидировали возгорание. Огнем повреждено потолочное перекрытие. Вероятнее всего к пожару привело нарушение правил устройства печи – отсутствие разделки.

5 декабря в 02-38 в дежурную службу “101” Новогрудского района поступило сообщение о пожаре д. Туличево. Взволнованная местная жительница рассказала диспетчеру, что кровля соседского дома охвачена пламенем. Подразделения спасателей и службы взаимодействия направились по указанному адресу.

Прибывшие бойцы МЧС ликвидировали пожар. Огонь уничтожил имущество, перекрытие и кровлю строения, повредил стены. Вероятнее всего к огненному происшествию привело короткое замыкание электропроводки.

Категории: регион, пожар, МЧС, выходные