Блог Гродно s13

Под Свислочью спасатели и волонтеры-поисковики помогли местному жителю найти заблудившуюся в лесу жену

Утром 27 мая диспетчеру Свислочского районного отдела МЧС поступило сообщение о том, что в лесу вблизи деревни Кукличи потерялась женщина. Супруг этой женщины нуждался в помощи спасателей по ее поиску.

— Подразделение спасателей районного отдела МЧС, поисково-спасательные группы пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС и Волковысского райоотдела МЧС, сотрудники районного отдела внутренних дел выдвинулись на поиски. В течение дня поиски не дали никаких результатов, - рассказали в Гродненском ОУМЧС.

Утром 28 мая к спасателям присоединились представители поисково-спасательного отряда «Ангел». Совместно был разработан новый маршрут и группы выдвинулись прочесывать лес. В поисках было задействовано 29 человек, 8 единиц техники и поисковая собака.

Сотрудники МЧС вместе с супругом потерявшейся прочесывали квадрат на окраине лесного массива. Женщину обнаружили в низине около дерева. Спасатели вынесли женщину на открытую местность и передали бригаде медиков для осмотра и госпитализации.

Категории: поиски, Свислочь, лес, МЧС