Блог Гродно s13

В Лиде мужчина с помощью магнита искал в реке ценные предметы, а достал пистолет

В лидскую милицию обратился местный житель, который сообщил, что при помощи поискового магнита извлек со дна реки Лидейка предмет, схожий по своему внешнему виду с пистолетом, после чего добровольно выдал его правоохранителям.

Находку направили в Лидский межрайонный отдел ГКСЭ для проведения баллистической экспертизы, рассказала Мария Лешик, официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области. 

Согласно выводам судебного эксперта, предмет представленный на исследование, является самозарядным газобаллонным пневматическим пистолетом «МР-654К» калибра 4,5 мм.

Данный пистолет относится к изделиям конструктивно сходным с пневматическим оружием и предназначен для стрельбы пулями к пневматическому оружию.

Пистолет поступил на экспертизу в некомплектном (без предохранителя и ударника) и непригодном для стрельбы состоянии.

Судебные эксперты напоминают: при обнаружении оружия, боеприпасов, в том числе со следами коррозии, необходимо сообщить о находке в правоохранительные органы. Ни в коем случае не стоит брать предметы, похожие на боеприпасы, в руки, приносить домой. Они могут представлять опасность для жизни и здоровья человека.

Категории: экспертиза, Лида, милиция, находки, оружие