14 октября в 06:20 в Гродно сотрудниками ГАИ была выявлена 36-летняя девушка-водитель в состоянии алкогольного опьянения.
— Женщина, управляя автомобилем «Форд», двигалась по улице Буденного, где ранним утром была остановлена сотрудниками ГАИ. Во время общения инспекторы выявили у нее явные признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование показало свыше двух промилле алкоголя в организме, - рассказали в Гродненской ГАИ.
В протоколе опроса женщина пояснила, что 13 октября, около 19 часов, употребляла пол-литра вина, а утром решила поехать и забрать друзей из клуба.
Женщину от управления отстранили, а автомобиль доставили на штрафстоянку.
В отношении нее составили протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Теперь даме грозит внушительный штраф в размере 200 базовых величин и лишение права управления сроком на 5 лет.
На 42-м километре вышеуказанной автодороги не учла дорожные и погодные условия, в результате чего не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения
Уникальный шанс побывать внутри северной башни Фарного костела Гродно, в месте, где находится ее сердце — самый старый действующий часовой механизм в Европе.