Пьяный за рулем — это почти всегда про мужчин. Но вчерашняя ночь стала исключением — в Гродно сотрудники ГАИ задержали нетрезвую девушку, которая к тому же оказалась бесправницей. Самое интересное, что наказание понесет не только она — больше всего «досталось» ее парню.
— 26 сентября в 01:30 на улице Асфальтная в Гродно была задержана девушка без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Для проверки документов и физического состоянии была остановлена водитель автомобиля «Peugeot». В ходе беседы выяснилось, что 20-летняя девушка прав не получала и имеет явные признаки алкогольного опьянения, - рассказали в Гродненской ГАИ.
Рядом с ней в салоне находился и 19-летний владелец авто, который передал ей управление, не убедившись в ее трезвости.
Как пояснил молодой человек, примерно в 00:00 приехал в гродненский микрорайон Грандичи, чтобы забрать свою девушку. Зная, что прав она никогда не получала, несмотря на это разрешил сесть за руль и начать движение.
Теперь им обоим грозит внушительный штраф, девушка в ближайшие три года так и не сможет получить права, а молодой человек их лишиться.
Добровольные взносы планируют направить на изготовление бланков документов, информплакатов и материально-техническое обеспечение избирательных комиссий.
Новейший смартфон уже доступнен в магазинах МТС, А1, «5 Элемент», «Алло», «На связи», «Электросила» и «21 век» с бонусными наушниками HONOR CHOICE Earbuds X5.