Блог Гродно s13

«Влёт» на 1500 тюльпанов: сразу двух пьяных водителей задержали в Сморгони утром 8 марта

Вчера в Беларуси был выходной по случаю Международного женского дня. Как всегда не обошлось без категории таких людей, кто и отмечает, и за рулем потом ездит. Про два таких частных случая рассказали в Гродненской ГАИ.

Сегодня утром сотрудники Сморгонской ГАИ провели рейдовые мероприятия и за 3 часа выявили 2-х нетрезвых водителей в Сморгони.

— Около 5 утра на улице Ленина инспекторы остановили автомобиль "Opel" для проверки документов у водителя. У 38-летнего мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения. Его состояние подтвердило медосвидетельствование, результат - 1.4 промилле алкоголя в организме. В протоколе опроса он указал, что накануне пил водку, а уже утром поехал поздравлять свою женщину с 8 Марта, - рассказали в ГАИ Гродно.

Следующим "счастливчиком" оказался 27-летний водитель "Citroen". Парня остановили около 7 утра на улице Гагарина. Результат медосвидетельствования такой же - 1.4 промилле алкоголя в организме. Он пояснил, что накануне выпил 300 грамм водки, а утром поехал на работу.

Теперь им грозит штраф в размере 200 базовых величин и лишение водительских прав сроком на 5 лет.

Но не только мужчины дают слабину в такие дни. В среду около 02:30 на улице Тавлая в Гродно для проверки документов сотрудники ГАИ остановили автомобиль Peugeot. У 35-летней гродненки, управлявшей транспортным средством, имелись явные признаки алкогольного опьянения.

Доводы сотрудников подтвердило и медосвидетельствование - показав 0,5 промилле алкоголя в организме водителя.

В протоколе опроса женщина пояснила, что в 00:10 употребила 100 грамм вина по случаю праздника 8 марта. После этого села за руль автомобиля, так как думала, что трезва.

Теперь ей грозит штраф в размере 100 базовых величин и на ближайшие три года она лишится водительских прав.

Категории: Сморгонь, Гродно, социальное, ГАИ, автомобили