Блог Гродно s13

В Гродно по звонку очевидцев задержали очень пьяного водителя без прав

22 февраля в начале десятого вечера в дежурную службу Гродненской ГАИ поступило сообщение о возможно нетрезвом водителе на улице Ольги Соломовой.

— Оперативно выбывшими на место инспекторами ДПС взвода «Дельта» обнаружен схожий по приметам синий «Volkswagen». На неоднократные требования об остановке водитель не реагировал и началось преследование. Оно не было продолжительным – водитель быстро понял, что скрыться шансов у него нет и остановился, - рассказали в ГАИ Гродно.

У 37-летнего водителя имелись очевидные признаки опьянения, а вот прав у него не было. Освидетельствование показало более двух промилле алкоголя. От каких-либо объяснений водитель отказался, автомобиль доставлен на штрафстоянку.

Водителя ждёт комиссия с внушительным штрафом и лишением возможности получения водительского удостоверения сроком на 5 лет.

Как дополнили в ГАИ, по статистике в выходные и праздничные дни задерживается больше нетрезвых водителей, чем в будни. Однако за вчерашний вечер в областном центре задержано сразу 4 таких водителя.

Категории: ГАИ, Гродно, автомобили, социальное