Блог Гродно s13

Новый парк на Девятовке в Гродно пополнился клёнами и туями

Новый гродненский парк «Белые Росы» продолжают облагораживать и высаживать там деревья. На этот раз к яблоням добавили ещё клёны и туи. Несколько десятков саженцев дополнили композицию, которая в будущем будет украшена и другими элементами флоры, сообщает «Гродно Плюс».

Общественные организации города решили внести свою лепту в новую зелёную зону в микрорайоне Девятовка и высадили молодые саженцы. Пока ландшафт будущего парка слабо проглядывается, но гродненский архитекторы продолжают вносить корректировки в проект.

Сами жители микрорайона с большой радостью ждут новый парк, и время от времени следят за тем, как проходит его благоустройство, ведь место в котором он расположен, имеет свою историю. Здесь проходили съёмки фильма «Белые Росы».

К слову, фильм «Белые Росы» покажут в эфире телеканала «Гродно Плюс» – 24 апреля. И все желающие смогут вновь погрузиться в замечательные приключения отца и его трёх сыновей, вспомнить музыкальные композиции из картины и, конечно, найти знакомые улицы Гродно.

Категории: Девятовка, парк, Гродно, благоустройство, озеленение, новости города