Блог Гродно s13

В Гродно начался отопительный сезон. Но когда включат жилфонд?

С 22 сентября в Гродно начали давать тепло в детские сады, больницы и поликлиники. Отопление в квартирах пока включать не станут, так как погода еще недостаточно холодная.

Основанием для включения отопления в объектах социальной сферы стало понижение температуры. В детских садах и больницах системы отопления начали включать 22 сентября. Вопрос о включении отопления в поликлиниках отдали на усмотрение руководителей учреждений здравоохранения, напоминает Sputnik.

Что касается подачи тепла в многоквартирные дома, то горожанам придется подождать. По закону, отопление в больницах и детских дошкольных учреждениях образования включают при среднесуточной температуре +10 и ниже в течение 5 дней. А в жилом фонде – при среднесуточной температуре +8 и ниже в течение пяти дней.

В прошлом году, к слову, отопительный сезон стартовал в начале осени. 22 сентября 2021-го года тепло появилось уже в квартирах. И это был рекорд за долгие годы. В нынешнем году, как и в прошлом, отопительный сезон из-за холодного сентября начался раньше обычного.

Категории: отопление, Гродно, погода, новости города