Блог Гродно s13

Очередь из фур в направлении Беларуси уже начинается от окраины Белостока

По данным польских СМИ водителям грузовиков по-прежнему приходится ждать до 67 часов в очереди в направлении польско-белорусского погранпереход «Бобровники-Берестовица». Очередь уже превышает 40 километров.

По информации польских таможенников, в очереди сейчас находится свыше 1 200 автомобилей, при этом за 12-часовую смену предыдущих суток поляки смогли оформить всего 242 грузовика, направляшихся в Беларусь.

Как рассказал Блогу Гродно s13.ru один из гродненских водителей, работающий на польскую компанию, рост очередей, возможно, связан и с новым программным обеспечением, которое установили после нового года на польских погранпереходах. 

Региональная система оповещения Подляшского воеводства сообщает, что на утро субботы длина очереди достигала 41 км, она почти достигает окраин Белостока.

— Текущая очередь начала формироваться во вторник вечером и с каждым днем ​​становится все длиннее. Очереди грузовиков на границе с Беларусью, которые увеличиваются перед выходными, уже много лет являются типичной ситуацией для Подляшского воеводства, - передают польские таможенники.

Отметим, что погранпереход «Бобровники» также взял на себя грузопотоки, которые до недавнего времени обслуживал соседний переход в Кузнице (со стороны Гродненской области погранпереход «Брузги»). Переход в Кузнице закрыт с 9 ноября из-за миграционного кризиса.

Категории: Белосток, граница, очередь, проблемы