Блог Гродно s13

В Гродно ночь в музее пройдёт в детективном стиле

Разгадать тайны Старого замка и окунуться в атмосферу детектива. «Ночь в музее» в этом году пройдёт в необычном формате, рассказывает «Гродно Плюс».

Для жителей и гостей Гродно запланирована креативная программа. Начало мероприятия в 20.00. Открытие стартует уже в эту субботу, с музыкального приветствия скрипачей, дальше организаторы планируют показать кино. В течение вечера можно будет посетить экспозиции в Старом и Новом замках, и конечно, поучаствовать в квесте. Посетителям предложат разгадать тайны музея.

- Тематика детективная нашей ночи в музее. Мы приглашаем студентов юридического факультета нашего университета и они уже покажут, как правильно снимать отпечатки пальцев, рсскажут немножко о составлении фоторобота. И, кстати, квест тоже будет на детективную тематику. Мне кажется, этоинтересно, разгадать тайны какие-то, в связи с открытием Старого замка, что-то новое, интересное, детеквное, таинственное, - говорит Маргарита Мазанович, младший научный сотрудник Гродненского государственного историко-археологического музея.

В городе работает по меньшей мере 16 государственных музеев, каждый из которых имеет уникальную тематику и свою специфику. К слову, помимо этого, во многих учреждениях образования также открыты собственные музейные комнаты, которые чаще всего создаются силами самих учителей и школьников.

Некоторые городские музеи отметят День музеев немного позже, чтобы все желающие смогли посетить эти мероприятия.

Категории: Гродно, музей, дата