Блог Гродно s13

«Неман» обыграл «Ислочь» в домашнем матче

27 августа в рамках 19-ого тура Высшей лиги Беларуси по футболу гродненский «Неман» одержал минимальную победу 1:0 в домашнем поединке над футбольным клубом «Ислочь».

Матч в Гродно получился статистически равным без сильного игрового перевеса в чью-либо сторону. Гродненский клуб больше владел мячом (57% / 43%), а «Ислочь» нанесла на один удар больше (9 / 10).

Автором единственного гола в матче стал полузащитник «желто-зеленых» Валерий Жуковский. Случилось это под самый занавес первого тайма — на 45-ой минуте. В роли ассистента выступил Максим Яблонский, появившийся на поле по ходу игры — на 25-ой минуте. Он вынужденно заменил форварда команды Егора Зубовича.

После этого матча гродненский «Неман» закрепился на девятой позиции с 27 набранными очками.

В следующем туре «Неман» сыграет в гостях с солигорским «Шахтером».

Категории: Гродно, футбол, спорт, новости