Блог Гродно s13

Гродненский «Неман», играя 80 минут в большинстве, не смог забить ни одного гола в ворота «Нафтана»

В состоявшемся в Новополоцке перенесенном поединке 16-го тура первенства страны по футболу «Нафтан» и «Неман» разошлись миром — 0:0. Команда из Гродно, претендующая на золото, выиграла только один из трех последних матчей, чем ухудшила свои шансы на чемпионство, ведь у наступающего на пятки «Неману» минского «Динамо» сразу три встречи в запасе, пишет sb.by.

«Нефтяники» располагаются только на 14-й строке в таблице и подходили к игре с семиматчевой безвыигрышной серией в чемпионате и Кубке (одна ничья, шесть поражений). Перед матчем мало кто сомневался в том, что «Неман» пополнит очковую копилку тремя баллами. А когда уже на десятой минуте прямую красную карточку получил защитник новополоцкой команды Александр Кучинский, колеблющихся стало еще меньше.

Однако подопечные Игоря Криушенко сдержали натиск «Немана» и добились почетной ничьей, которой кроме них, разумеется, обрадовались минское «Динамо» и жодинское «Торпедо-БелАЗ».

Гродненская команда имела колоссальное преимущество, но ни разу распечатать ворота поймавшего кураж голкипера «Нафтана» Алексея Харитоновича так и не смогла. И в результате на табло сохранились стартовые нули.

Таблицу чемпионата страны возглавляет «Неман», имеющий 47 очков. Далее в группе лидеров идут минское «Динамо» (44), «Торпедо-БелАЗ» (43), брестское «Динамо» (41), «Витебск» (32), «Арсенал» (32), «Слуцк» (31) и «Гомель» (31).

Категории: Неман, футбол, спорт