Блог Гродно s13

«Ислочь» не оставила не единого шанса лидируещему в чемпионате «Неману», разгромив его в Гродно со счетом 0:3

В одной из гвоздевых встреч 21-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Ислочь» из Минского района разгромила в гостях гродненский «Неман» — 3:0, таким образом прервав шестиматчевую беспроигрышную серию (пять побед, одна ничья) подопечных Игоря Ковалевича в турнире, пишет sb.by.

«Ислочь» перед этим разжилась всего одним баллом в трех последних встречах ЧБ. Но в субботу она неожиданно победила, причем с разгромным результатом.

В первом тайме голевой дубль сделал Глеб Ровдо (26-я, 44-я минуты), а в самой концовке точку в развитии счета поставил Александр Бутько (90+2).

Игорь Ковалевич, главный тренер «Немана», после поражения от «Ислочи» в 21-м туре чемпионата Беларуси в эфире «Беларусь 5» резюмировал, что его команда сыграла плохо.

— В первом тайме уступили «Ислочи» в организации игры. Слабо дорабатывали в обороне крайние хавы. Ну и, конечно, ошибки в обороне. В моментах, которые у нас были, у соперника хорошо сыграл вратарь. Во втором тайме перестроились, но не смогли забить. Думаю, поражение мы заслужили. «Ислочь» хорошо сыграла в обороне, играла достаточно организованно во всех компонентах на протяжении матча.

Шестюк выиграл всю борьбу. Слабо сыграли в обороне мы, особенно левый фланг.

Такие матчи бывают. Их надо забывать и готовиться к следующему. Если одним словом, сыграли мы плохо.

Гродненцы (у которых осталось 43 очка) поколебали свою лидерскую позицию, позволив приблизиться к себе «Торпедо-БелАЗ», уверенно обыгравшему в гостях «Сморгонь» - 4:0. У автозаводцев – 42 очка; при этом у обоих клубов – по одному пропущенному матчу.
«Ислочь» набрала 28 очков и поднялась на 9-е место. На 3-м текущем месте находится «Динамо (Минск) с 38-ю очками и 5-ю матчами в запасе.

Категории: Неман, Гродно, футбол, спорт