Блог Гродно s13

Проигрывая со старта матча, «Неман» в Гродно одержал волевую победу над «Днепром» в игре чемпионата Беларуси по футболу

В состоявшемся в Гродно одном из ключевых поединков 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Неман» сломил сопротивление «Днепра» — 3:1. Безвыигрышная серия могилевской команды в ЧБ достигла 16 встреч (четыре ничьи, 12 поражений), пишет sb.by.

Гости хорошо начали поединок и повели после точного удара Юрия Клочкова (18-я минута). Однако такое развитие событий не смутило одного из претендентов на чемпионство. И он все изменил благодаря голам Павла Савицкого (25), Гулжигита Алыкулова (56) и Юрия Панти (63).

Савицкий забил в пяти поединках кряду, отметившись на этом турнирном отрезке шестью взятиями ворот.

«Днепр» доигрывал матч в меньшинстве, так как на 75-й минуте красную карточку получил нападающий команды Роман Грибовский.

Турнирную таблицу футбольного чемпионата страны возглавляет гродненский «Неман», в активе которого 40 очков. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Торпедо-БелАЗ» (39), минское «Динамо» (35), брестское «Динамо» (32), «Витебск» (29), «Арсенал» (28), «Слуцк» (28) и «Славия» (27).

Категории: Неман, футбол, Гродно