Блог Гродно s13

Гродненский «Неман» потерпел разгромное поражение в Лиге конференций УЕФА

В сыгранном в венгерском Дьёре ответном матче второго раунда квалификации Лиги конференций УЕФА гродненский «Неман», к сожалению, уступил румынскому ЧФР с разгромным счетом 0:5. Команда Игоря Ковалевича завершила выступление в еврокубках, пишет sb.by.

После ничьей в первом поединке (0:0) дружина из Гродно имела вполне рабочие шансы на выход в следующий этап. Но надежды белорусских болельщиков рассыпались будто карточный домик. Пропустив пять мячей, «Неман» потерпел болезненное поражение и теперь будет вынужден сконцентрироваться только на внутренних соревнованиях.

Хорватский полузащитник Карло Мухар забил первый мяч на 17-й минуте, на 40-й румынский форвард Даниэл Бирлижа удвоил преимущество номинальных гостей, а на 57-й оформил дубль.

На 59-й минуте хавбек из Косова Меритон Кореница забил четвертый мяч в ворота команды Игоря Ковалевича, а на 93-й французский форвард Бени Нкололо поставил точку.

Гродненская команда даже забить так называемый гол престижа не смогла.

Теперь румынская команда сразится с португальской «Брагой» в третьем квалификационном раунде. «Неман» же вылетел из соревнований.

Представлять Беларусь на евроарене осталось только минское «Динамо». В третьем квалификационном раунде Лиги Европы минчане встретятся с «Линкольном» из Гибралтара. Матчи запланированы на 8 и 15 августа.

Категории: Неман, спорт, футбол