Блог Гродно s13

Достойная ничья: гродненский «Неман» отбил все атаки в гостях у румынского «Клужа» в Лиге конференций

В четверг, 25 июля, в первом 2-го раунда квалификации Лиги конференций «Неман» встречался с ЧФР «Клужем» из Румынии. Поединок завершился со счетом 0:0.

Обладатель Кубка Беларуси не ударил в грязь лицом в гостях у вице-чемпиона крепкого европейского первенства.

В первой половине игры у соперников было по несколько хороших моментов для взятия ворот, но мяч в сетку не попал. После перерыва на поле также шла равная борьба без забитых мячей - 0:0. Хозяева нанесли 15 ударов по воротам (4 в створ), гости — 5 (1 в створ). Статистика по угловым — 6:3 в пользу «Клужа».

Главный тренер ЧФР "Клужа" Дан Петреску поделился мнением о первом матче второго раунда квалификации Лиги конференций против "Немана" (0:0).

— Знал, каким будет матч. Я говорил об этом еще вчера. Я говорил это, еще раз повторяю. В командах из Беларуси советские игроки — они очень хорошо подготовлены физически, агрессивны и очень хорошо организованы. Футболисты "Немана" сыграны, они играют вместе по 8 лет. Первый тайм был сбалансированным. У нас были шансы, у них тоже.

Гродненцы после 75-й минуты стали слабеть физически. До этого они очень хорошо держались на поле, доставляли нам проблемы, вели себя агрессивно, выиграли много единоборств.

При стандартных положениях они были хороши в нападении и защите. Я знал, а теперь и вы понимаете, что это сильная команда. Но мы должны проходить "Неман". У нас все еще есть шансы.

Ответный поединок пройдет в венгерском Дьере 1 августа и начнется в 21.00 по белорусскому времени. У «Немана» из Гродно сохраняются неплохие шансы на выход в следующий раунд турнира.

Категории: Неман, футбол, спорт