Блог Гродно s13

Гродненский «Неман» стал четвертым участником 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу

В очередном поединке 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу гродненский «Неман» в гостях сломил сопротивление минской команды «Юни Икс Лабс» — 2:0 (после дополнительного времени). Команда Игоря Ковалевича присоединилась к «Ислочи», «Торпедо-БелАЗу» и минскому «Динамо», которые прошли стадию ранее, пишет sb.by.

Выступающий во второй лиге чемпионата страны «Юни Икс Лабс» на удивление оказал одной из лучших дружин страны достойное сопротивление и даже добился ничьей в основное время. Однако в дополнительное «Неман» все-таки склонил чашу весов в свою сторону.

Авторами забитых мячей команды из Гродно стали Алексей Лаврик (92-я минута) и Алексей Дайнеко (118).

Действующим победителем турнира является «Неман», который в финале Кубка Беларуси 2023/2024 взял верх над «Ислочью» — 2:0. Самый титулованный клуб в истории этих соревнований — борисовский БАТЭ, который выигрывал Кубок страны пять раз.

Категории: Неман, футбол, спорт